Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 18.03.2015 10:00  Просмотров всего: 7771; сегодня: 3.

Даниил Федоров: художник, что рисует звёзд


Даниил Федоров: художник, что рисует звёзд

Даниил Федоров: художник, что рисует звёзд

Даниил Федоров: художник, что рисует звёзд

Даниил Федоров: художник, что рисует звёзд

Даниил Федоров: художник, что рисует звёзд

Даниил Федоров: художник, что рисует звёзд

Даниил Федоров: художник, что рисует звёзд

12 марта в Soho Rooms состоялся ставший традиционным праздник – день рождения Даниила Федорова – яркого представителя столичного бомонда. В этом году на вечере в Soho Rooms Федоров представил выставку живописных работ «Мы и наши образы».

Главное в этой экспозиции – это то, как мы выглядим в жизни и то, как видят нас другие люди, как видит нас Художник. Каждая работа уникальна, как уникален каждый герой, изображенный на картине. Для лучшего раскрытия образа художник находит особенный стиль, колорит, манеру письма. Мастер остается верен своему принципу создавать крупноформатные работы, которые сразу заявляют о себе, переносят зрителя на сцену искусства.

Многие из работ были представлены в январе этого года в Париже и имели большой успех. Портретная галерея выдающихся актеров, актрис, артистов балета, писателей и поэтов создали яркую, зрелищную экспозицию; вызвали живой интерес французской публики и соотечественников, связавших свою судьбу с Парижем. Даниил Федоров показал и новые, никогда ранее не экспонировавшиеся работы мастера. В каждом пространстве возникает новая экспозиция. В стильных, изысканных интерьерах Soho Rooms эффектные, выразительные работы Даниила Федорова смотрелись как в роскошной раме.

Харизма, обаяние и благородство привлекают к художнику множество людей. Вернисажи и праздники Даниила Федорова всегда эффектны и многолюдны. У входа в зал выстроилась очередь из гостей, желавших поздравить Даниила, выразить уважение и восхищение его творчеством. Подруги и друзья Даниила преподнесли ему букеты цветов, подарки, часто неожиданные. Всех поразил торт, созданный известным кондитером Александром Селезневым, на котором с большим мастерством был выписан портрет именинника. На вечере присутствовали Александр Добровинский, Юрий Розум, Ольга и Константин Андрикопулос, Иракли Пирцхалава, Александр Селезнев, Екатерина Дробыш, Бэлла Потемкина, Ольга Рудыка, Анастасия Барашкова, Лера Кондра, Алиса Толкачева, Игорь Василиадис, Виталий Гогунский, Александр Ревва и другие. Родители именинника Мария Федорова и Юрий Ильин поблагодарили гостей за то, что они пришли поздравить Даниила, за добрые пожелания их сыну.

Традиционно вечер вел непревзойденный Александр Белов. Александр сердечно поздравил Даниила с днем рождения и с награждением его медалью Российской академии художеств. Атмосферу праздника создали блестящие выступления артистов, таких как Чарли Армстронг, Dino MC 47, Сергей Савин, Лоя, Gabriella и других.

О художнике

Даниил Федоров – молодой и уже очень известный московский художник. У него есть имя и творческое лицо. Его работы находятся в коллекциях крупных музеев и известных коллекционеров. Многочисленные публикации, статьи и интервью сделали его популярным. Высокий художественный уровень произведений признан профессиональным сообществом. Федоров – член Московского Союза художников и Союза художников России, имеет награды Министерства культуры РФ и Российской академии художеств.



Ньюсмейкер:
Художник Даниил Федоров — 5 публикаций

Сайт: daniilfedorov.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Центр поддержки творческих проектов, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Художественный салон

Поделиться: