Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 30.03.2015 13:33  Просмотров всего: 5475; сегодня: 5.

К юбилею Победы


К юбилею Победы

К юбилею Победы

К юбилею Победы

К юбилею Победы

К юбилею Победы

К юбилею Победы

К юбилею Победы

Сто двадцать юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», учрежденных указом президента РФ, были вручены ветеранам эвакуированного в годы войны КПЗиСа, ныне – Челябинского кузнечно-прессового завода. 26 марта 2015 г. на торжественном приеме в конференц-зале завода ветераны приняли медали из рук генерального директора ЧКПЗ.

Со словами признательности и благодарности обратился к ветеранам Андрей Гартунг, генеральный директор ЧКПЗ: «Участники войны, ветераны тыла, бывшие узники концлагерей – Вашим трудом, храбростью, здоровьем, жизнями Ваших родных и близких – вымощена дорога к Великой Победе. И хотя никакие награды, на самом деле, не стоят Ваших боевых и трудовых подвигов, юбилейные медали, приуроченные к 70-летию Победы, которые я имею честь вручить Вам сегодня – еще один жест признания и благодарности от имени всей нашей страны. Отдельное спасибо Вам от предприятия и от меня лично за Ваш бесценный вклад в становление завода после демобилизации, – добавил Андрей Валерьевич.

И действительно, заводские ветераны – дважды герои. Пережив страшную войну, они ударно трудились у станков, поднимая советскую промышленность в непростое для страны время. Благодаря их упорству и бескорыстному труду на благо Родины, стоит сегодня и Челябинский кузнечно-прессовый завод, выпуская нужную другим предприятиям продукцию, обеспечивая рабочими местами более двух тысяч человек. И завод помнит о своих героях не только в преддверии праздников.

Совет ветеранов ЧКПЗ поддерживает связь со всеми бывшими сотрудниками, особое внимание уделяя ветеранам войны, хотя не всегда это бывает просто. «К 70-летию Победы мы получили 120 медалей для наших ветеранов, – рассказала председатель Совета ветеранов ЧКПЗ Лидия Рябша. – Большую часть наград мы вручаем на дому… Это тяжело осознавать, но герои Великой Отечественной войны уходят, оставляя нам лишь горстки воспоминаний. Тем важнее сегодня быть рядом с ними, хочется, чтобы молодое поколение приняло и сохранило истории их жизни, истории их войны, которая была для каждого по-своему страшной. Чтобы помнили всегда и осознавали значение Великой Победы русского народа».


ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» – одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли, основано в 1942 году.

Сегодня ЧКПЗ производит: поковки, штамповки и детали весом от 0,1 до 400 кг для автомобилестроения, тракторостроения, железнодорожного машиностроения, нефтегазового комплекса; штампованные колесные диски диаметром от 16 до 33 дюймов; прицепы и полуприцепы-тяжеловозы.

ОАО «ЧКПЗ» – один из лидеров в СНГ по объему выпуска поковок и штамповок. Предприятие ежегодно увеличивает производственные мощности до 30% в год.

Стратегическими преимуществами компании являются: непрерывный процесс улучшения производственной системы, поиск и внедрение лучших практик развития бизнеса, лучший процесс поиска и развития новых направлений бизнеса, инвестирование в развитие и новые технологии.

Кузнечное производство ЧКПЗ первым в России было сертифицировано по стандарту ISO/TS 16949.

Основа успеха ЧКПЗ – команда вдохновленных людей, готовых к изменениям.



Ньюсмейкер:
Челябинский кузнечно-прессовый завод — 78 публикаций

Сайт: www.chkpz.ru

Субъекты РФ: Челябинская область
Тематические сайты: Социальное общество, Машиностроение, металлообработка, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: