Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 03.04.2015 14:16  Просмотров всего: 8177; сегодня: 1.

Таможенная служба – глазами студентов


Таможенная служба – глазами студентов

Таможенная служба – глазами студентов

Таможенная служба – глазами студентов

Таможенная служба – глазами студентов

Таможенная служба – глазами студентов

Студенты ВУЗов Ульяновской области приняли участие в Творческом конкурсе на лучшую статью (репортаж) о деятельности Ульяновской таможни.

На призыв об участии в конкурсе откликнулись студенты Ульяновского государственного университета специальностей «Журналистика» и «Таможенное дело» и Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина специальности «Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности».

В качестве соревновательной площадки был избран Симбирский таможенный пост, регионом деятельности которого определен международный аэропорт «Ульяновск-Восточный». Его посещение участниками стало базовым «ингредиентом» для подавляющего числа конкурсных материалов. Дополнив впечатления о работе поста статистическими данными, «приправив» интересными фактами и подробностями, в оригинальной подаче живого и выразительного языка, ребята смогли подготовить по-настоящему сильные и увлекательные статьи.

Строгая комиссия определяла победителей исходя из критериев оценки работ по сумме балов. Решено было избрать лауреатов в двух номинациях: первая для студентов, чьё будущее будет связано с журналистикой, вторая – для избравших путь по защите экономических интересов страны.

Начальник Ульяновской таможни Сергей Александрович Жданович побеседовал с победителями, вручил им дипломы и памятные сувениры.

В номинации «Лучшая статья о работе Ульяновской таможни, от будущего журналиста» победа была присуждена Елене Плотниковой за статью «Таможня: без права на ошибку».

В номинации «Лучший материал о работе Ульяновской таможни, от будущего таможенника» лучшим стал видеорепортаж с Симбирского таможенного поста Татьяны Самоваровой и Эльзы Валиуллиной.

Впечатлениями о работе над конкурсным материалом поделилась Елена Плотникова:

- Это был действительно необычный опыт, который обязательно пригодится мне в будущем. Когда пишешь о работе государственных органов – нельзя допускать никаких неточностей и ошибок. Конечно, это справедливо для любой сферы, но здесь всё особенно строго. Приходилось всё перепроверять, искать информацию в сети Интернет.



Ньюсмейкер:
Ульяновская таможня Приволжского таможенного управления ФТС России — 78 публикаций

Сайт: ptu.customs.ru
E-mail: ul-customs.pressa@mail.ru

Субъекты РФ: Приволжский федеральный округ, Ульяновск (Ульяновская область), Ульяновская область
Страны: Россия
Тематические сайты: Образование, Менеджмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: