Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.04.2015 13:08  Просмотров всего: 7400; сегодня: 2.

Компания «Лафарж» провела акцию по экологическому воспитанию детей


Компания «Лафарж» провела акцию по экологическому воспитанию детей

Компания «Лафарж» провела акцию по экологическому воспитанию детей

Компания «Лафарж» провела акцию по экологическому воспитанию детей

Компания «Лафарж» провела акцию по экологическому воспитанию детей

18 апреля компания «Лафарж» провела «День птиц» - волонтерскую акцию, посвященную воспитанию экологического сознания у детей. Акция состоялась в поселке Деревянка Прионежского района Республики Карелия. В течения дня волонтеры посетили поселковые детский сад и школу. В детском саду сотрудники «Лафарж» вместе с ребятами подготовили кормушки для прилетающих птиц и разместили их на деревьях вокруг сада.

В школе были организованы два мероприятия. Для учеников начальных классов прошел мастер-класс по раскрашиванию скворечников и кормушек и беседа о птицах. Старшеклассникам добровольцы «Лафарж» рассказали о корпоративном волонтерстве, его смысле и задачах, а также о волонтерских программах компании, к которым ребята могут присоединиться. Расписание подобных программ компания публикует каждый квартал.

«День птиц» стал еще одним шагом на пути к достижению цели, которую поставила перед собой Группа «Лафарж»: выполнять миллион часов волонтерской работы в год. Добровольческое движение активно развивается на предприятиях по всему миру. Сотрудники компании помогают решать самые актуальные задачи в регионах присутствия «Лафарж». В поселке Деревянка основными направлениями добровольческой работы в 2015 году станут работа с детьми и природоохранные акции.

«Волонтерство имеет неоценимое значение для воспитания подрастающего поколения. Бескорыстная помощь другим людям, участие в жизни общества, забота о природе формируют в детях ответственность и сознание активного, неравнодушного, созидающего человека. В связи с этим я очень рад, что «Лафарж» вовлекает в волонтерство не только своих сотрудников, но и успешно привлекает к мероприятиям наших жителей и, в частности, детей», - отметил глава поселка Деревянка Сергей Александрович Дианков.


Группа «Лафарж» осуществляет свою деятельность в России с 1996 года. В настоящее время в «Лафарж» Россия насчитывается 2400 сотрудников. Компании принадлежат три цементных завода: в г. Воскресенске (Московская область), в г. Коркино (Челябинская область) и в п. Ферзиково (Калужская область). Их общая производительность составляет 6,1 млн тонн цемента в год.

«Лафарж» также приобрел лицензии на добычу известняка в Ростовской области и Краснодарском крае. Помимо цементного бизнеса «Лафарж» Россия развивает направление нерудных материалов и бетона. В настоящее время компания оперирует тремя карьерами по добыче нерудных материалов, выпускающими высокопрочный щебень из габбро-диабаза, гранита и известняка. Продукция используется в производстве бетонных смесей, железобетона, асфальта, в строительстве высокоскоростных дорог, а также сертифицирована на балластный слой железнодорожного пути.

Группа «Лафарж» является мировым лидером по производству строительных материалов. Штат компании насчитывает 64 000 сотрудников в 62 странах. Как ведущий производитель цемента, нерудных материалов и бетона компания вносит свой вклад в строительство городов по всему миру. Благодаря своим инновационным решениям она способствует созданию более компактных, долговечных и красивых городов с развитой инфраструктурой и доступным жильем.

Располагая ведущим в мире исследовательским центром в области строительных материалов, «Лафарж» ставит инновации в основу своих приоритетов, работая на развитие устойчивого строительства и архитектурного творчества.



Ньюсмейкер:
Лафарж — 51 публикация

PR-агентство: PRP Group
Сайт:prp.ru

Субъекты РФ: Карелия Республика
Тематические сайты: Экология и природопользование, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: