Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 28.04.2015 10:23  Просмотров всего: 5126; сегодня: 2.

Студенты АлтГУ приняли участие в Международной акции «15 дней до Великой Победы»


Студенты АлтГУ приняли участие в Международной акции «15 дней до Великой Победы»

Студенты АлтГУ приняли участие в Международной акции «15 дней до Великой Победы»

Студенты Алтайского государственного университета приняли участие в Международной добровольческой студенческой гражданско-патриотической акции «15 дней до Великой Победы», которая одновременно проходила в Азербайджане, Киргизии, Молдове, Белоруссии и 17 регионах Российской Федерации.

24 апреля в 14.00 часов по московскому времени во всех крупных городах стран – участниц акции у памятников, мемориальных комплексов и мемориальных досок, посвященных событиям и героям времен Великой Отечественной войны, были выставлены Посты Памяти.

В частности, студенты Алтайского госуниверситета заступили в Почетный караул у основных памятных мест города Барнаула: на площади Победы, бульваре защитников Сталинграда, возле гимназий № 69 и № 42, на площади Свободы и у других символов победы русского народа над фашизмом.

«Алтайский государственный университет – пока единственный из вузов Алтайского края, участвующий в данной патриотической акции. В этом году в Вахте Памяти приняли участие более 100 студентов классического университета и школьники Камня-на-Оби, которые предварительно прошли специальную подготовку», - уточнила координатор Волонтерского центра АлтГУ Дарья Бирюкова.

«Присоединиться к акции – был изначально общий порыв студентов. Поскольку главная цель Вахты Памяти – показать людям, что герои Великой Отечественной Войны до сих пор не забыты. А мы, как представители молодежи, чтим и помним их славный подвиг. В этом, на мой взгляд, заключается один из основных компонентов патриотического воспитания подрастающего поколения», - добавила студентка III курса факультета социологии АлтГУ Елена Очаковская.

В целом по России в акции «15 дней до Великой Победы» приняли участиезадействовано порядка 50 населенных пунктов. Единовременно будет выставлено более 360 Постов, с общим количеством участников более 3000 человек.



Ньюсмейкер:
Алтайский государственный университет — 3390 публикаций

Сайт: www.asu.ru
E-mail: kozerlyga@email.asu.ru
Телефон: 8-3852-291-241

Субъекты РФ: Алтайский край
Тематические сайты: Социальное общество, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Патриотизм

Поделиться: