Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 15.06.2015 18:30  Просмотров всего: 7922; сегодня: 3.

Рабочая встреча с нотариусами


Рабочая встреча с нотариусами

Рабочая встреча с нотариусами

Рабочая встреча с нотариусами

Сегодня в Краснодаре прошло рабочее совещание представителей Управления Росреестра по Краснодарскому краю и Нотариальной палаты Краснодарского края.

От Управления Росреестра по Краснодарскому краю в рабочей встрече приняли участие начальник отдела организации, мониторинга и контроля Меремянина Юлия Владимировна, зам. начальника отдела регистрации прав Кривенко Ирина Дмитриевна, начальник отдела эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Бандуров Николай Николаевич.

Нотариусы были ознакомлены с технологией подачи заявления на государственную регистрацию прав в электронном виде.

Как известно, с 1 июня т.г. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) начала принимать в электронном виде документы для государственной регистрации прав на недвижимость во всех регионах Российской Федерации.

Услуга доступна для физических и юридических лиц, органов госвласти. В качестве заявителя могут выступить как правообладатель или его представитель, так и нотариус. Для подачи необходима усиленная квалифицированная подпись.

В электронном виде также оказываются услуги по постановке на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). Таким образом, теперь все наиболее востребованные услуги ведомства доступны в электронном виде.

В 2014 году в электронном виде было оказано 28% услуг по кадастровому учету (в 2013 году этот показатель составил 19%). В прошлом году более 35% выписок из ЕГРП и 30% сведений ГКН также были предоставлены в электронном виде. К 2019 году Росреестр планирует предоставлять в электронном виде не менее 70% государственных услуг.

В рамках «дорожной карты» Росреестр выполняет комплекс мероприятий по развитию электронных сервисов. В частности, с 1 июня 2015 года заявителям также предоставлена возможность просматривать, получать и копировать сведения из ЕГРП и ГКН в виде электронного документа в режиме реального времени посредством доступа к информационным ресурсам, содержащим сведения ЕГРП и ГКН.



Ньюсмейкер:
Управление Росреестра по Краснодарскому краю — 168 публикаций

Сайт: www.frskuban.ru
E-mail: pressa@frskuban.ru
Телефон: +7 861 2791870

Субъекты РФ: Краснодарский край
Тематические сайты: Недвижимость жилая, Технологии, Госуслуги, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Нотариат

Группа: Росреестр (5957)

Поделиться: