Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 24.06.2015 14:25  Просмотров всего: 6345; сегодня: 6.

КФУ расширяет взаимодействие с British Petroleum


КФУ расширяет взаимодействие с British Petroleum

КФУ расширяет взаимодействие с British Petroleum

КФУ расширяет взаимодействие с British Petroleum

КФУ расширяет взаимодействие с British Petroleum

КФУ расширяет взаимодействие с British Petroleum

Вручение сертификатов победителям грантов и стипендий British Petroleum состоялось в КФУ 23 июня. Дипломы грантообладатели получили из рук Президента BP Russia Дэвида Кэмпбелла.

Сотрудничество Казанского федерального университета и British Petroleum стартовало в 2012 году. По словам ректора КФУ Ильшата Гафурова, ежегодно BP оказывает поддержку бакалаврам, магистрантам и аспирантам вуза. "Безусловно, участие в программе возможно только в условиях жесткой конкуренции, - отметил Ильшат Рафкатович. – Сначала руководство различных институтов формирует списки рекомендуемых к участию в конкурсе кандидатов с подробным описанием их деятельности. Далее резюме тщательно изучают специалисты BP, после чего ими выносится решение о том, кто из претендентов достоин стать участником программы".

Сумма гранта является довольно значительной. Так, бакалавры на протяжении года получают ежемесячно 10 тысяч рублей, магистранты – 15, а аспиранты – 30. Кроме того, в этом году программа получила развитие – возможность участвовать в грантовом конкурсе получили исследовательские группы КФУ. На реализацию своего проекта отобранные группы получат по 10 тысяч долларов.

«Спектр областей, в которых как юные исследователи, так и состоявшиеся ученые могут рассчитывать на поддержку, достаточно широк, - уточнил Дэвид Кэмпбелл. – Однако так или иначе проекты должны затрагивать сферу добычи нефти и газа и переработки природного сырья. Обозначу, что подавать заявку на участие в проекте можно неограниченное количество раз». Более того, по словам господина Кэмпбела, специалисты British Petroleum берут на заметку победителей конкурса и, в случае появления в компании вакантных должностей, могут пригласить их на работу.

Стоит также отметить, что сотрудничество с компанией British Petroleum не ограничивается только конкурсами. В последние годы все чаще в стенах КФУ в формате лекций и семинаров организовывается общение учащихся с экспертами BP, в рамках подобных встреч происходит обсуждение последних тенденций развития нефтегазовой области.



Ньюсмейкер:
Казанский федеральный университет — 855 публикаций

Сайт: kpfu.ru
E-mail: pressa@kpfu.ru
Телефон: 233-75-15

Субъекты РФ: Татарстан
Тематические сайты: Образование, Наука, Конкурентоспособность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: