Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 25.09.2015 15:06  Просмотров всего: 4476; сегодня: 1.

Библиотеки Северо-Востока столицы открыли новый сезон бесплатных клубов и детских арт-кружков


Библиотеки Северо-Востока столицы открыли новый сезон бесплатных клубов и детских арт-кружков

Библиотеки Северо-Востока столицы открыли новый сезон бесплатных клубов и детских арт-кружков

Жители Алексеевского района могут научиться пэчворку, искусству аппликации и лепке. В библиотеке №62 открыт лингвистический кружок «Полиглот». Дети и их родители смогут изучить испанский, итальянский, фарси, китайский и турецкий языки.

В библиотеках №61 и №58 Бабушкинского района можно посетить спектакли Театра литературной импровизации и познакомиться с забытыми музыкальными произведениями.

Библиотеки Бибирева проводят дизайн-студии для детей. Здесь можно заняться росписью по дереву и соляной керамикой, а также развить у ребенка художественный вкус.

Жители Лианозова в библиотеке №57 могут бесплатно посетить арт-выставки молодых художников, а дети – научиться актерскому мастерству и театральному искусству.

Библиотека №64 в Алтуфьеве открыла клуб «Белый парус». Здесь можно посетить выступления, громкие чтения и концерты. Каждый желающий сможет услышать авторскую поэзию современных поэтов, произведения известных писателей, и даже выступить со своим стихотворениями и лирикой перед зрителями.

В библиотеке №68 Лосиноостровского района дети учатся изобразительному искусству, церковному пению и знакомятся с традициями восточных славян.

Библиотека №56 в Отрадном открыла мастерскую по изготовлению поделок из старинных вещей. Здесь дети и взрослые могут вдохнуть в старые вещи новую жизнь. Это изготовление поделок со смыслом - каждый урок приурочен к празднику и памятной дате.

В библиотеке №59 Ярославского района для детей работает бесплатный кружок по созданию объемных фигурок из бумаги – оригами. Это искусство очень полезно для детей. Оно развивает мелкую моторику рук, внимательность, концентрацию и усидчивость.

Жители поселка Северный могут бесплатно научится играть на гитаре. В библиотеке №65 открыт «Клуб любителей песни под гитару» под руководством П.В. Васильева. Дети применить эти навыки на практике – участники клуба часто выступают на районных и окружных площадках.

В библиотеке №55 в Ростокине открыт литературный клуб, объединяющий литераторов и поэтов округа.

А в библиотеках Северного Медведкова могут бесплатно послушать лекции по российской и мировой истории и научиться декупажу.



Ньюсмейкер:
Централизованная библиотечная система Северо-Восточного округа Москвы — 87 публикаций

E-mail: pr@bibliosvao.ru
Моб. тел.: 8(968)645-83-30

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Образование, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Библиотеки

Поделиться: