Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 08.10.2015 14:59  Просмотров всего: 8846; сегодня: 2.

Обнинск: праздник силы и воли к победе


Обнинск: праздник силы и воли к победе

Обнинск: праздник силы и воли к победе

Обнинск: праздник силы и воли к победе

Обнинск: праздник силы и воли к победе

Обнинск: праздник силы и воли к победе

Обнинск: праздник силы и воли к победе

Обнинск: праздник силы и воли к победе

27-го сентября в Обнинске, в гостеприимном зале фитнес-клуба «Fox Fitness» состоялся традиционный открытый силовой турнир по пауэрлифтингу, жиму штанги лёжа, народному жиму и становой тяге WPC/AWPC (экипировочный и безэкипировочный дивизионы) «Адреналин-2015».

В турнире приняли участие спортсмены Москвы и областей Центрального федерального округа.

Как всегда, достойно выступили обнинские спортсмены. Участники во всех номинациях боролись друг с другом и с земным притяжением на пределе сил, поэтому каждый подход спортсмена к штанге – это незабываемое зрелище, которое многочисленные зрители награждали заслуженными аплодисментами. Так, одним из самых ярких выступлений среди девушек стало поднятие 177,5 кг в становой тяге Аленой Шнайдер,инструктора тренажерного зала «Fox Fitness». В открытой возрастной группе в абсолютном первенстве

по жиму штанги лежа без экипировки 2 и 3 места также заняли спортсмены из Обнинска: Денис Савин и Павел Саванин. Атлеты из Обнинска первенствовали в своих весовых категориях: это и Светлана Рязанова, Роза Погосян, Кирилл Головня, Сергей Соловьев, Андрей Новиков, Павел Остапенко, Станислав Логинов.

1-е место в абсолютном зачете в открытой возрастной группе в пауэрлифтинге с суммой в 590 кг занял Александр Перевалов, 2-е место досталось Виталию Волохову, его сумма составила 507,5 кг. На третьем месте с суммой 410 кг оказался Евгений Донцов из Калуги.

В абсолютном зачете в становой тяге без экипировки в возрастной группе юниоров стали победителями: Василий Оларь, Антон Калашников, Павел Майхов.

Абсолютный зачет по жиму лежа без экипировки в группе юниоров: 1-е место Иван Нудный, 2-е место Роман Останков, 3-е место Алексей Верстунин.

Калужане тоже порадовали нас успехами, а именно: Александр Кениг - 1-е место в открытой возрастной группе, Валерий Приданов 3-е место. Балабаново: Апасенко Илья 3-е место, Суханов Александр 1-е место.

Тяга становая без экипировки: Юрий Погожев занял 2-е место, Андрей Брынза 1-е.

Пауэрлифтинг без экипировки: 1-е место разделили калужанин Евгений Донцов и житель Балабаново Максим Лукин.

С недавних пор проводятся соревнования по народному жиму (многоповторный жим штанги лежа) в котором калужанин Останков Роман занял 1-е место в весовой категории до 82,5 кг подняв свой вес 32 раза.

Максимальная сумма в пауэрлифтинге составила 765кг, ее набрал Сергей Никольский из города Ногинска Московской области.

Максимальный результат становой тяги без экипировки 270 кг у Лапина Евгения из города Железнодорожный Московской области.

Отрадно заметить, что год от года растет число участников с повреждениями опорно-двигательного аппарата, которые выступают на равных с другими атлетами. Овацией приветствовал зал спортсмена из Наро-Фоминска Александра Акимова, инвалида по ДЦП, который, несмотря на то, что впервые участвует в соревнованиях такого высокого уровня, сработал на три подхода в жиме и сделал попытку выступить в народном жиме.

Ну и конечно, нельзя не отметить благожелательную атмосферу, которая всегда царит на «Адреналине», внимание организаторов к такому важному мероприятию, как питание участников и гостей турнира, прекрасный зал.

Калужская федерация пауэрлифтинга AWPC/WPC выражает благодарность генеральному партнеру фитнес-клубу «Fox Fitness» за предоставление места высокого уровня для проведения турнира, магазину спортивного питания «Strong», который предоставил призы победителям, а так же партнерам турнира гостинице Greenway park hotel и магазину здорового питания «Натуральный продукт»(Экобазар) за помощь в организации мероприятия.

Благодарность за информационную поддержку: МЕДИА РЕСУРС Обнинск, газетам «Вы и Мы» и «Неделя Обнинска», рекламному агентству Pomotion Citiy, а так же силовому порталу powerlifting.ru.



Ньюсмейкер:
Федерация пауэрлифтинга Московской области — 13 публикаций

Субъекты РФ: Калужская область
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Медицина, фармацевтика, здоровье, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество

Поделиться: