Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.11.2015 23:55  Просмотров всего: 6379; сегодня: 2.

Шестому чувству дали пробудиться


Шестому чувству дали пробудиться

Шестому чувству дали пробудиться

Шестому чувству дали пробудиться

Шестому чувству дали пробудиться

Шестому чувству дали пробудиться

Шестому чувству дали пробудиться

Шестому чувству дали пробудиться

В Ростове-на-Дону завершился двухдневный фестиваль практической психологии «Шестое чувство», в котором приняли участие около 100 психологов, предпринимателей и студентов Юга России.

31 октября – 1 ноября в Ростове-на-Дону работал фестиваль практической психологии «Шестое чувство». Каждый его участник мог выбрать любой из идущих параллельно на четырех площадках (три психологических и одна бизнес-площадка) мастер-классов. В первый день прошло пять подобных линеек, во второй – четыре. Таким образом, 36 мастер-классов провели психологи, преподаватели вузов и бизнес-тренеры из Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга и Грозного.

- Основная цель нашего фестиваля – сделать психологию доступной, полезной и эффективной. Я верю, что каждый из вас за эти два дня возьмет себе на фестивале то, что улучшит его качество жизни, его бизнес, его личностные взаимоотношения, - в частности сказала, открывая мероприятие, его организатор и вдохновитель Наталья Иченко.

По словам еще одного организатора мероприятия Максима Рубана, основная масса участников фестиваля прибыла из Ростовской области и Краснодарского края, но были также представлены и другие регионы ЮФО и СКФО. Примерно 50/50 слушателей – это психологи, а также предприниматели и люди, которым интересно личностное развитие. Как сообщил «Мастерской пресс-релизов» Максим Рубан, самым популярным по посещаемости оказался мастер-класс Наталии Иченко по метафорическим картам – он собрал в одной аудитории порядка 50 участников.

- Лично для меня самым важным оказался мастер-класс о построении проектной команды и взаимоотношений в ней Елены Моторовой. Несколько «пазлов», которые не складывались в единую «картинку» лет пять, наконец, сложились. Вообще, было много интересных подходов и решений. Например, диагностика компании в зависимости от типа личности руководителя или пять типов манипуляций руководителем со стороны подчиненных, - поделился по окончании фестиваля предприниматель Алексей.

- На некоторых мастер-классах глубинные проблемы, которые беспокоили на протяжении четырех-пяти лет, были проработаны и исчезли за полтора часа. В частности, мы прорабатывали страхи, которые сильно беспокоили с детства. С помощью одной методики мы смогли проработать закрыть их. Также обида, которая всплывала в каждой ссоре на протяжении ряда лет, была проработана и ушла. Я получила множество полезных инструментов. Почаще бы такие фестивали! – сказала выпускница факультета психологии Юлия.

- Я узнала несколько очень полезных техник по арт-терапии, в том числе, по психодиагностике с ее помощью. Очень понравился мастер-класс по психодраме, огромный интерес вызвали метафорические карты. Также я узнала о себе несколько неожиданных, но важных вещей, мешающих мне эффективно развиваться, с которыми нужно работать в ближайшее время, - добавила начинающий психолог Татьяна.

Многие участники выделяли в общей программе фестиваля такие направления, как методика расстановок, метафорические карты. Также большим плюсом мероприятия, по мнению его участников, были понятность и доступный язык изложения, множество практических инструментов, которые «заставляют поработать над собой и усиливают желание работать с другими, помогать им».

Следующий подобный фестиваль организаторы – Учебный центр практической психологии «Сентио» (г. Ростов-на-Дону) планируют провести в 2016 году. Это будет осеню или зимой, но рассматриваются и варианты проведения его в конце лета или в начале осени, чтобы мероприятие могло пройти на природе, в красивом и экологичном месте.



Ньюсмейкер:
Сентио — 4 публикации

Сайт: www.sentio-ps.ru
E-mail: Ichenko_n@mail.ru
Телефон: 8-863-201-70-57
PR-агентство: Мастерская пресс-релизов
Мастерская пресс-релизов
Сайт:alepalg-masterpress.blogspot.com

Субъекты РФ: Ростовская область
Тематические сайты: Мероприятия, Коучинг, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество

Поделиться: