Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 19.11.2015 18:57  Просмотров всего: 6369; сегодня: 3.

Итоги конкурса молодых архитекторов


Итоги конкурса молодых архитекторов

Итоги конкурса молодых архитекторов

Итоги конкурса молодых архитекторов

Итоги конкурса молодых архитекторов

Сегодня в Министерстве Обороны России состоялось подведение итогов Конкурса молодых архитекторов на дизайн-модель парка «Патриот».

В состав конкурсной комиссии вошли известные архитекторы, а также представители организаторов и кураторов Конкурса - Главного управления научно-исследовательской деятельностью (ГУНИД) и Управления культуры Министерства обороны России, сообщества «Аrchipeople», компании «Оборонстрой».

В Конкурсе принимали участие выпускники и студенты профильных высших учебных заведений в области архитектуры, дизайна, урбанистки и социологии. Было подано 125 заявок. К участию допустили 91 человека. Конкурсанты создали 14 творческих команд (от 3 до 6 участников). В каждом из таких коллективов объединились разные специалисты, чтобы представить командные, но детально проработанные проекты. Участники побывали в парке «Патриот» и увидели объекты первой очереди, которые военные строители сдали для проведения международного форума «Армия-2015». На семинарах и сессиях ведущие архитекторы и дизайнеры не только учили молодых ребят грамотно работать над созданием концептуальной модели масштабного объекта, но и объясняли, как ярче представлять свой проект. Напряженный график не выдержала всего одна команда, которая добровольно сошла с дистанции. К защите было допущено 13 коллективов.

После подведения предварительных итогов 12 ноября, в финал вышло пять команд: «Объединение Молодых Архитекторов», «Звезда», «Вектор», «CMYKGroup» и «Парктроник».

Сегодня в Министерстве Обороны России, комиссия Конкурса, в присутствии представителей всех пяти команд, выбирала победителя и распределяла места между лауреатами.

После обсуждений и небольших дебатов большинством голосов, было принято сложное, но справедливое решение. Каждая из пяти команд достойно прошла несколько этапов Конкурса и разработала собственный, особый проект социального развития парка «Патриот» с отдельными, уникальными элементами, каждый из которых может быть реализован, поэтому призовой фонд в размере 170 тысяч рублей разделен поровну между всеми финалистами.

Роман Кордюков, ВРИО «ГУНИД» МО РФ отметил: «Каждая Ваша работа войдет в альбом для доклада Министру обороны и возможно, что именно она будет в дальнейшем реализована»

Награждение победителей состоится ориентировочно 28 ноября в парке «Патриот» в торжественной обстановке с участием высшего руководства Минобороны России!



Ньюсмейкер:
Центр развития строительства ОборонСтрой — 8 публикаций

Субъекты РФ: Москва, Московская область
Тематические сайты: Молодежь, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: