Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.11.2015 12:39  Просмотров всего: 6160; сегодня: 1.

Промышленные компьютеры IFC для реализации системы MES


Промышленные компьютеры IFC для реализации системы MES

Промышленные компьютеры IFC для реализации системы MES

Промышленные компьютеры IFC для реализации системы MES

Промышленные компьютеры IFC для реализации системы MES

Компания «ФАМ-Электрик», эксклюзивный дистрибьютор продукции IFC в России, поставила партию промышленных панельных компьютеров IFC (Китай) в адрес компании АО «Диэлектрические кабельные системы» (ДКС) в рамках реализации проекта по внедрению системы MES.

Manufacturing Execution System (MES) - современная автоматизированная система управления и оптимизации производства в режиме реального времени разработана и реализована компанией «Л-КЛАСС» на основе программы «Технокласс» с использованием промышленных компьютеров «ФАМ-Электрик».

Система MES охватывает 56 производственных линий ДКС. В единую сеть объединены промышленные контроллеры, специальные терминалы с промышленными компьютерами IFC, в том числе мобильные, сканеры магнитных карт, измерительные приборы (электронные штангенциркули), весовое оборудование, серверы OPC, базы данных и ПК.

15" промышленный панельный компьютер IFC-615RF с процессором Atom D525 (2 ядра) 1.8 ГГц имеет дисплей с разрешением 1024x768 и резистивный сенсор. Он полностью готов к работе, так как уже установлены жесткий диск и оперативная память. По фронтальной плоскости IFC-615RF имеет пылевлагозащиту IP65.

«На российском рынке RF является наиболее технологичной и оптимальной серией промышленных панельных компьютеров, - говорит Денис Мельников, начальник отдела автоматизации ООО «ФАМ-Электрик».

«Чувствительный яркий резистивный сенсорный дисплей, двухъядерный процессор D525 1,8 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб SSD (твердотельный жесткий диск) - это отличные параметры для промышленных панельных компьютеров в серии RF», - добавляет он.

Во всех компьютерах этой серии уже установлены SSD, и оперативная память. Также в комплект поставки включены крепежные элементы и блок питания на 12 VDC. Панельные компьютеры полностью готовы к работе с момента их получения. При этом можно установить любую из операционных систем - Windows XP, Windows 7, Linux Ubuntu.

Компания «ФАМ-Электрик» была основана в 2007 году и является одним из ведущих российских поставщиков оборудования для автоматизации производства. Компания является официальным дистрибьютором на территории России продукции Weintek и Samkoon (операторские панели), IFC (панельные компьютеры, встраиваемые компьютеры, промышленные мониторы), Aplex (панельные компьютеры), eWON (vpn-роутеры). Имеет представительство в Москве.

Компания «Диэлектрические кабельные системы», основанная в августе 1998 года, на сегодняшний день входит в число крупнейших производителей кабеленесущих систем и низковольтного оборудования в России и Европе. Производственные и складские комплексы ДКС расположены в России, Украине, Италии, Венгрии и Румынии. В московском офисе и региональных представительствах компании работает более 1700 человек.

Компания IFC (Китай) - профессиональный производитель промышленных панельных компьютеров, работающий более 10 лет. Компания IFC динамично развивается, и качество продукции непрерывно повышается.



Ньюсмейкер:
ФАМ-Электрик — 3 публикации

Субъекты РФ: Санкт-Петербург, Тверская область
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Информтехнологии, связь, Интернет, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация

Поделиться: