Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 25.11.2015 07:47  Просмотров всего: 7082; сегодня: 6.

Петербургская техническая ярмарка вновь объединит лидеров промышленности


Петербургская техническая ярмарка вновь объединит лидеров промышленности

Петербургская техническая ярмарка вновь объединит лидеров промышленности

Петербургская техническая ярмарка вновь объединит лидеров промышленности

Петербургская техническая ярмарка вновь объединит лидеров промышленности

С 15 по 17 марта 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ), которая более десяти лет объединяет ведущие российские и зарубежные промышленные предприятия.

Традиционно в состав ПТЯ входят международные специализированные выставки по металлургии, обработке металлов, машиностроению, станкостроению, приводному и компрессорному оборудованию и промышленным инновациям. В 2016 году к ПТЯ присоединится выставка по крепежу, которая соберет производителей и поставщиков крепежных изделий, метизов, материалов и комплектующих для инструментальных производств.

На данный момент о своем участии в ярмарке заявили более 50 компаний из России и Белоруссии, а также коллективные участники из Германии, Турции, Финляндии и Чехии. Среди экспонентов можно найти как постоянных участников – Абамет-Северо-Запад, АТМ-Групп, Беоргстанкинпром, Ирлен-Инжиниринг, Техком, Prima Power, Металлформе, Пумори Северо-Запад, Металлургический завод «Электросталь», Зетек, Камоцци Пневматика, Кнут-Индустрия, АСМ-Сервис, Завод металлоизделий «Возрождение», ОМЗ-Ижора, Промоптоэлектроника, Спектральная лаборатория, так и компании, которые представят свою продукцию на ПТЯ впервые – Венде Групп, Ферросталь, Техника-М, Trutek, Челнинский метизный завод – Каттер, Гомельский завод литья и нормалей, Завод ДВК, Термишин-Рус. Актуальный список участников опубликован на сайте ПТЯ и постоянно обновляется.

В 2016 году выставочная экспозиция ярмарки снова пройдет в сопровождении насыщенной деловой программы Петербургского промышленного конгресса, основная цель которого – обсуждение вопросов реального сектора экономики между бизнесом и властью и принятие эффективных практических решений. Программа конгресса постоянно расширяется и сейчас объединяет мероприятия не только по тематикам выставок ПТЯ, но также включает конференцию, посвященную развитию сети поставщиков автокомплектующих PIAC (Petersburg International Automotive Conference), и круглые столы по мехатронике и роботехнике.

В рамках конгресса совместно с Российской Ассоциацией Венчурного Инвестирования (РАВИ) будет создана площадка Smart Place Industrial, предоставляющая возможность прямого диалога малого и среднего бизнеса с крупными корпорациями. Впервые мероприятие прошло на осенней Петербургской промышленной неделе и по отзывам участников зарекомендовало себя как нужное и актуальное. Среди выступивших спикеров – первые лица ОАО «ОМЗ», ГК Росатом, Skolkovo RusInnovations, GS Group и других компаний, которые сегодня задают направления развития российской экономики.

Каждый участник ПТЯ сможет не только продемонстрировать свои инновационные разработки, но и побороться за Гран-при престижного конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», который проводится с 1998 года по инициативе Министерства науки и технологий России (сейчас – Минобрнауки России). За годы проведения было награждено более 3 500 разработок, многие из которых получили мировое признание. Экспертную оценку проектов проводит НИИ РИНКЦЭ – один из ведущих институтов научно-технологического комплекса России.

На одной площадке с ПТЯ пройдет Automechanika St Petersburg – ведущая выставка запасных частей, автокомпонентов и оборудования для технического обслуживания автомобилей Северо-запада России и стран Балтии.

Посетителей и участников всех мероприятий объединит Биржа деловых контактов – онлайн-система организации встреч, которая предназначена для поиска партнеров, установления и развития деловых связей. Специалисты смогут заранее зарегистрироваться в бесплатной системе, найти нужных людей и спланировать график работы.



Ньюсмейкер:
Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации

E-mail: ptf-pr@restec.ru
Телефон: +78123208092

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Мероприятия, Машиностроение, металлообработка, Инжиниринг, Металлургия и изделия, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: