Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 02.12.2015 12:24  Просмотров всего: 7763; сегодня: 2.

В Киеве состоялся международный форум «Киев-Астана Expo-2017»


В Киеве состоялся международный форум «Киев-Астана Expo-2017»

В Киеве состоялся международный форум «Киев-Астана Expo-2017»

В Киеве состоялся международный форум «Киев-Астана Expo-2017»

В Киеве состоялся международный форум «Киев-Астана Expo-2017»

В Киеве состоялся международный форум «Киев-Астана Expo-2017»

26 ноября с.г. в Киеве состоялся международный форум «Киев-Астана EXPO-2017», посвященный презентации специализированной выставке EXPO-2017 в Астане.

Организаторами данного мероприятия выступили Посольство Республики Казахстан в Украине и Республике Молдова совместно с украинской компанией «Monaco Ukraine Group», в лице соучредителя Эдуарда Каливошко.

На форуме приняли участие руководители государственных органов Украины, деловые круги, а также украинские туристические компании.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Украине и Республике Молдова Заутбек Турисбеков с приветственной речью обратился к участникам мероприятия и проинформировал их о мерах, принимаемых в Казахстане по улучшению инвестиционного климата, а также перспективах казахстанско-украинского торгово-экономического сотрудничества. Особо акцентировал внимание участников на программе «Нурлы жол», которая послужит толчком для дальнейшего развития экономики и социальной сферы Казахстана.

В своем выступлении Посол Казахстана З.Турисбеков ознакомил участников с инициативами Главы государства Н.Назарбаева по переходу экономики на «зеленый путь» развития и ходом подготовки к международной специализированной выставке EXPO-2017 в Астане, которая пройдет под лозунгом «Энергия будущего».

З.Турисбеков подчеркнул, что Казахстан является первой страной в СНГ, где принята концепция перехода к зеленой экономике, возобновляемым источникам энергии.

Глава казахстанской дипмиссии призвал украинские компании, пользуясь созданными в Казахстане благоприятными инвестиционными условиями, активнее работать на казахстанском рынке. Также подчеркнул, что в рамках официального визита президента Украины П.Порошенко в Казахстан (9-10 октября с.г.) на бизнес-форуме в Астане был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве АО НК Астана Expo-2017 и ведущей компанией Украины «Monaco Ukraine Group» по привлечению туристов из Украины на предстоящую выставку Expo-2017.

Представитель АО НК Астана Expo-2017 Сауле Булебаева проинформировала участников форума о ходе подготовки к выставке.

Также на данном мероприятии презентован видеоролик об инвестиционном климате Казахстана, а также организована фотовыставка, посвященная нашей стране и Expo-2017.

Участники мероприятия отметили, что предстоящая выставка Expo-2017 в Астане придаст новый импульс для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества Казахстана и Украины.



Ньюсмейкер:
Monaco Ukraine Group — 3 публикации

E-mail: tkachenko_nick@ukr.net

Страны: Казахстан, Молдова, Украина
Тематические сайты: Мероприятия, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: