Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 22.01.2016 10:41  Просмотров всего: 10873; сегодня: 2.

Свыше 100 лучших выпускников энерговузов получили работу в МРСК Центра и Приволжья в 2015 году


Свыше 100 лучших выпускников энерговузов получили работу в МРСК Центра и Приволжья в 2015 году

Свыше 100 лучших выпускников энерговузов получили работу в МРСК Центра и Приволжья в 2015 году

В энергокомпании подвели итоги совместной работы с профильными образовательными учреждениями за 2015 год с целью трудоустройства лучших выпускников и минимизации затрат на адаптацию молодых специалистов на рабочих местах.

В минувшем году ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжило сотрудничество более чем с 40 ведущими российскими учреждениями среднего профессионального (ССУЗы) и высшего (ВУЗы) образования. С 14 из них действуют долгосрочные соглашения о сотрудничестве в рамках организации учебного процесса, научно-прикладных исследований, переподготовки, повышения квалификации персонала, а также целевой подготовки специалистов для нужд энергокомпании. В девяти филиалах МРСК Центра и Приволжья уже трудоустроены 8 558 выпускников этих ВУЗов и ССУЗов, 138 из них - получили работу в 2015 году, присоединившись к команде квалифицированных специалистов.

Отбирать самые талантливые молодые кадры, объективно оценивать их знания на защите дипломных проектов и выпускных испытаниях помогает работа руководителей и специалистов филиалов энергокомпании в составе государственных аттестационных и экзаменационных комиссий по целевым специальностям. Представители технического блока МРСК Центра и Приволжья также участвуют в актуализации образовательных программ ВУЗов и ССУЗов. Это позволяет избежать расхождения теоретической подготовки с реальным положением дел и уровнем развития технологий, оборудования, применяемых в электросетевом комплексе.

Кроме того, получению исчерпывающей информации о задачах, решаемых сегодня сетевиками, и отработке базовых практических навыков молодыми специалистами способствует организация производственной практики на объектах МРСК Центра и Приволжья. За год ее прошли 686 студентов опорных учебных заведений.

«Нам важно, чтобы в компании работали компетентные, заинтересованные в своем деле сотрудники – активные и целеустремленные, не боящиеся принимать решения и брать за них ответственность, - комментирует заместитель генерального директора по корпоративному управлению ПАО «МРСК центра и Приволжья» Лада Подольская. – Благодаря нашему тесному сотрудничеству с образовательными учреждениями, учащиеся получают именно те знания и навыки, которые понадобятся им для ежедневного выполнения производственных задач. Это твердая база для дальнейшего карьерного роста в электроэнергетической отрасли».



Ньюсмейкер:
Россети Центр и Приволжье — 248 публикаций

Субъекты РФ: Калужская область, Нижегородская область, Рязанская область, Тульская область
Тематические сайты: Управление персоналом, Энергетика и топливо, Трудоустройство, занятость, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: МРСК (6410)

Поделиться: