Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 24.02.2016 20:15  Просмотров всего: 7237; сегодня: 1.

С новыми стандартами высшего образования ознакомился Президент РТ


С новыми стандартами высшего образования ознакомился Президент РТ

С новыми стандартами высшего образования ознакомился Президент РТ

Ректор КФУ провел Президента Татарстана Рустама Минниханова по капитально отремонтированным объектам Инжинирингового центра.

Лаборатории на момент визита Рустама Минниханова уже функционировали, и глава республики получил возможность увидеть, как на практике работают система 3D сканирования и прототипирования. Такая технология позволяет в короткие сроки разрабатывать новые детали и проводить их апробацию. Ильшат Гафуров и Рустам Минниханов отдельно остановились около приборов, отдельно был отмечен тот факт, что размещение оборудования именно здесь наиболее эффективно, так как позволяет использовать дорогостоящее оборудование практически круглые сутки, ориентируясь на множество потребителей.

Следующим объектом стало общежитие. Долго студенты КФУ в Набережных Челнах ожидали новоселье, и, вот, радостный момент настал. Всего отремонтировано 3578 квадратных метра помещений, рассчитанных для проживания более чем 300 студентов. Молодые и креативные воспользовались возможностью похвастаться перед Рустамом Нургалиевичем и Ильшатом Рафкатовичем условиями жизни. Приготовили блины, чай и добрые шутки. Это уже второе за последние 2 месяца открытие общежития после капитального ремонта. Выполняя поручение ректора КФУ, каждый вводимый объект соответствует высоким требованиям университета в части бытовых условий для студентов. Чтобы в головах молодых ученых были только наука и открытия.



Ньюсмейкер:
Казанский федеральный университет — 855 публикаций

Сайт: kpfu.ru
E-mail: pressa@kpfu.ru
Телефон: 233-75-15

Субъекты РФ: Казань (Татарстан Республика), Татарстан
Тематические сайты: Образование, Стандартизация, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Креативные индустрии

Поделиться: