Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 30.03.2016 21:39  Просмотров всего: 6316; сегодня: 1.

Volmar Safaris - предлагает отправиться на сказочный остров Занзибар


Volmar Safaris - предлагает отправиться на сказочный остров Занзибар

Volmar Safaris - предлагает отправиться на сказочный остров Занзибар

Volmar Safaris - предлагает отправиться на сказочный остров Занзибар

Volmar Safaris - предлагает отправиться на сказочный остров Занзибар

На сегодняшний день Занзибар – общепризнанный центр дайвингового туризма, по-своему уникальный и входящий в лидирующую группу мировых центров дайвинга.

Практически весь архипелаг находится в окружении коралловых рифов и чистейшей океанской воды.

В среднем видимость в воде составляет порядка 30 метров. Удачное расположение рифов на некотором удалении от побережья позволяет легко заходить в океан. Вместе с тем удалены они от берега настолько незначительно, что вовсе не требуется далеко заплывать на катере – расстояние буквально в пару километров будет вполне достаточным.

Кристальная чистота океана и идеальные климатические условия создают великолепную среду для обитания морских жителей и живописнейшей подводной флоры. Около архипелага множество мест для погружения. Многие универсальны и подходят для различных видов дайвинга, независимо от уровня подготовки дайверов.

Основной центр дайвинга Занзибара находится на территории Стоун Тауна. Погружения здесь осуществляются, как правило, в заливе. Но можно на лодке отплыть далеко от берега и уже там изучать подводный мир.

Занзибар считается одним из лучших мест в мире для дайвинга. Остров и близлежащие островки просто окружены коралловыми рифами. Вода очень чистая – видимость составляет от 10 до 30 м. Что удобно, кораллы вообще не мешают входу в океан, так как рифы находятся в некотором отдалении от береговой линии. Вот перечень наиболее интересных дайвинг-центров.

В западной части Занзибра находится Pange Reef, где сконцентрировано большое количество разнообразных кораллов и удивительных тропических рыб. Максимальная глубина там – 14 метров, поэтому данное место идеально подходит для обучения новичков дайвингу на «открытой воде». Море здесь почти всегда спокойное. В Pange Reef потрясающий ночной дайвинг – вы сможете увидеть кальмаров, крабов, скатов и других жителей океана, предпочитающих выплывать именно в тёмное время суток.

Другое место, Boribi Reef, предложит дайверам посмотреть на красивейшие подводные горы и кораллы в форме колонн. Плыть к нему на лодке около 45 минут. Максимальная глубина в этом месте составляет 30 метров. Тут часто плавают больших омары, а, если повезёт, можно будет увидеть плывущих мимо белых акул.

Интерес представляет лежащий на дне океана британский корабль, затонувший в 1902 году. Постепенно он превратился в уникальный искусственный риф. В нём нашли себе дом мурены и много других рыб, обитающих в водорослях. Некоторые части корабля хорошо можно разглядеть, а некоторые только угадываются под слоем из кораллов.

В дайв-центре Wattabomi находится несколько школ для обучения новичков. Вода традиционно чистая, можно погружаться до 40 метров (опытным дайверам), Безусловно, порадует большое количество всевозможных кораллов. В Wattabomi на глубине 30 метров располагается практически вертикальная коралловая стена, где счастливчики увидят не только тропических рыб, но и коралловых акул, и даже огромных скатов Manta.



Ньюсмейкер:
Volmar Safaris — 13 публикаций

Сайт: www.volmar.ru
E-mail: africa@mail.ru
Телефон: +7(495)956-15-94

Субъекты РФ: Москва, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Туризм, путешествия, отели, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: