Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 28.04.2016 21:15  Просмотров всего: 6129; сегодня: 2.

214-ФЗ балансирует между интересами дольщиков и застройщиков


214-ФЗ балансирует между интересами дольщиков и застройщиков

214-ФЗ балансирует между интересами дольщиков и застройщиков

214-ФЗ балансирует между интересами дольщиков и застройщиков

214-ФЗ балансирует между интересами дольщиков и застройщиков

Новшества готовящихся к принятию поправок в 214-ФЗ о долевом строительстве 21 апреля 2016 г. в Ростове-на-Дону обсудили разработчики, банкиры, страховщики и застройщики.

В профессиональном сообществе (отрасли экономики, связанные с долевым строительством многоквартирных домов) идет активное обсуждение прошедших первое чтение в Государственной Думе РФ поправок в 214-ФЗ о долевом строительстве.

Наиболее важные изменения представителям застройщиков и страховщиков за «круглым столом» 21 апреля презентовал член межведомственной рабочей группы, руководитель аппарата Национального объединения застройщиков жилья Кирилл Хлопоник.

- Считаю очень важным предложение законодательно распространить схему долевого участия на строительство автопарковок при жилых комплексах. Этот вопрос давно заслуживал регулирования. Полезной для всех заинтересованных сторон будет, на мой взгляд, унификация требований к сайтам застройщиков, - прокомментировала участница «круглого стола» на площадке Сбербанка, директор по продажам ООО «Феникс-Инвест» Елена Королева.

По ее словам, разумным будет и следующее предложение разработчиков законопроекта - требования к уставному капиталу застройщиков будут зависеть от общей площади застройки по договору долевого участия (ДДУ).

- 20 апреля Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень сообщил, что в законопроекте будут прописаны четкие критерии передачи квартир по ДДУ, так называемые правила приемки жилья. Мы полностью солидарны с позицией министерства в этом вопросе, получившем наименование «потребительский терроризм». Ведь в различных регионах России, в том числе, в Ростовской области, нередко из-за отдельных граждан, не желающих принимать квартиры по субъективным причинам, задерживаться введение домов в эксплуатацию, - добавила Елена Королева.

По ее словам, работа над указанным законопроектом объективно сложна и продолжительна, ведь он должен сбалансировать интересы и права дольщиков и застройщиков, а также всех остальных участников долевого строительства.

Подобные публикации: «Феникс-Инвест» вошел в число 13 лучших застройщиков года», «Банки и застройщик объединяются в интересах клиентов», «АЖП оживит первичный рынок жилья на Дону?»



Ньюсмейкер:
Феникс-Инвест — 50 публикаций

Сайт: www.phoenixinvest.ru
E-mail: vdovina1980@gmail.com
Телефон: 88633111180
PR-агентство: Мастерская пресс-релизов
Мастерская пресс-релизов
Сайт:alepalg-masterpress.blogspot.ru
Скайп:Alepalg71

Субъекты РФ: Ростовская область
Тематические сайты: Недвижимость жилая, Законодательство, право, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: