Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 21.06.2016 10:03  Просмотров всего: 5524; сегодня: 4.

Делегация Nestlе приняла участие в экономическом форуме


Делегация Nestlе приняла участие в экономическом форуме

Делегация Nestlе приняла участие в экономическом форуме

Делегация Nestlе приняла участие в экономическом форуме

С 16 по 18 июня в Санкт-Петербурге состоялся ХХ Петербургский международный экономический форум. Делегацию «Нестле» на одном из главных экономических мероприятий России возглавляли Питер Брабек-Летмат, председатель Совета директоров Nestlé S.A. и Маурицио Патарнелло, Глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия.

Делегация «Нестле» приняла участие в пленарном заседании «На пороге новой экономической реальности», на котором выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. В ходе панельной сессии «АПКГрейд. Перезагрузка в агропромышленном комплексе», Питер Брабек-Летмат отметил: «Высокий потенциал, обеспечивающий развитие России, кроется в двух конкурентных преимущества в сфере сельского хозяйства: лучшие в мире почвы и обеспеченность водными ресурсами». Также руководители «Нестле» приняли участие в работе круглого стола «Россия – Швейцария: новые возможности в новых условиях». По итогам вечерней встречи Владимира Путина с главами крупнейших зарубежных компаний, г-н Брабек-Летмат, поделился своими впечатлениями: «Это была очень открытая, прозрачная, интересная и стимулирующая дискуссия. Мы инвестировали в Россию на протяжении многих лет и продолжим это делать».

Делегация «Нестле» привлекла большой интерес со стороны СМИ. В ряде интервью ведущим деловым изданиями, телевизионным каналам и информационным агентствам, которые состоялись в рамках ПМЭФ 2016, Питер Брабек-Летмат, отметил: «Компания «Нестле» работает на территории России со второй половины XIX века. Это весьма долгий срок. Сегодня у нас в России 9 фабрик и 10 тысяч сотрудников. И мы продолжаем инвестировать в эту страну. Для нас это один из важнейших рынков в мире».

В год своего 150-летия компания «Нестле» выступила партнером по организации Форума. При поддержке «Нестле» более 12 000 участников и гостей в течение четырех дней работы ПМЭФ 2016 смогли насладиться кофе бизнес-класса Nespresso Professional, обладающего непревзойденным качеством Гран Крю, мороженым Mövenpick, премиальными минеральными водами S.Pellegrino, AquaPanna, Perrier и Vittel. Два бара Nescafé на территории «Экспофорума» угощали всех гостей легкими закусками и изысканными кофейными коктейлями.

Участие в XX Петербургском международном экономическом форуме в очередной раз показало, что «Нестле» продолжает оставаться одним из ключевых инвесторов в российскую экономику среди FMCG-компаний. «Нестле» – крупнейшая в мире компания-производитель продуктов питания и напитков, эксперт в области правильного питания и здорового образа жизни. Отношения «Нестле» с Россией имеют давнюю историю. Компания поставляла свою продукцию в Россию со второй половины ХIX века, когда петербургский торговец Александр Венцель подписал эксклюзивный контракт с Генри Нестле на поставку молочной муки Farine Lactée на территорию Российской Империи. В 2016 году «Нестле» отмечает 150-летний юбилей со дня основания компании в Швейцарии. Сотрудниками «Нестле» в России являются около 10 тыс. человек. Компания располагает 9 фабриками на территории страны, что позволяет «Нестле» производить в России более 90% продаваемой в стране продукции. Многолетний успех «Нестле» в России был достигнут благодаря стратегии осуществления долгосрочных инвестиций в местное производство, разработке продуктов, отвечающих традиционным вкусам потребителей, активному продвижению товарных знаков, постоянному развитию сетей сбыта, а также использованию местного сырья и компонентов. Совокупный объем инвестиций «Нестле» в российскую экономику за период 1996-2015 гг. составил более 1,85 миллиарда долларов США.



Ньюсмейкер:
Нестле — 310 публикаций

Сайт: www.nestle.ru

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Мероприятия, Пищевая промышленность, продукты питания, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: