Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 24.06.2016 16:26  Просмотров всего: 6744; сегодня: 1.

28 августа в саду «Эрмитаж» состоится Галафест 2016


28 августа в саду «Эрмитаж» состоится Галафест 2016

28 августа в саду «Эрмитаж» состоится Галафест 2016

28 августа в саду «Эрмитаж» состоится Галафест 2016

28 августа в саду «Эрмитаж» состоится Галафест 2016

28 августа в саду «Эрмитаж» состоится Галафест 2016

Семейный инклюзивный фестиваль «Галафест 2016» состоится уже в 3 раз: 28 августа, ровно на один день, московский Сад «Эрмитаж» превратится в волшебный «ГалчЛэнд» - место, где детям весело, а взрослым интересно!

«Галафест» - главное мероприятие благотворительного фонда «Галчонок», главная цель которого через движение, творчество, игру и общение объединить самые разные семьи и включить детей с особыми потребностями в социум, популяризировать инклюзии как норму современного общества!

В этом году фестиваль пройдет в формате масштабного квест-приключения: будет разработан специальный маршрут, пройдя который, каждый участник получит массу положительных эмоций, новых навыков, и, конечно же, призы и подарки в финале. Для тех, кто предпочитает спокойный отдых, будут работать зоны релакса, обучения и творчества, а завершением станет яркий и масштабный музыкальный концерт! Кроме того, в рамках «Галафеста» состоится презентация уникального артпроекта «Люди и Птицы», созданного совместно со знаменитым фотохудожником мирового масштаба Сергеем Берменьевым, в котором приняли участие звезды российской культуры, искусства и спорта.

По традиции в фестивале примут участие попечители фонда: Юлия Пересильд, Юлия Снигирь, Дмитрий Хрусталев, Лянка Грыу и Петр Налич. А также друзья фонда, вместе с которыми участники фестиваля будут играть, танцевать, мастерить поделки и общаться!

По статистике у 80% людей в России почти нет друзей с особенностями, и это связано, прежде всего, с тем, что нет площадок для совместного времяпрепровождения. Как отмечает президент фонда «Галчонок», Ольга Журавская, «главная магия «Галафеста» в том, что он позволяет в рамках единого игрового пространства познакомить между собой детей с разными возможностями и научить их взаимодействовать друг с другом, а родителям помочь узнать больше о детях особыми потребностями». Впервые за время существования фестиваля организаторами запущена программа по сбору средства на платформе boomstarter, в рамках которой каждый желающий может внести свой вклад в организацию фестиваля, купив определенные товары, а также билеты по специальный акционной цене.

Все деньги, вырученные за время проведения «Галафест 2016» будут направлены на лечение и реабилитацию детей - подопечных фонда. Фестиваль пройдет при поддержке Мосгорпарк, Сад «Эрмитаж» и Департамента культуры г. Москвы.



Ньюсмейкер:
Благотворительный фонд Галчонок — 23 публикации

E-mail: smm@bf-galchonok.ru

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Социальное общество, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Семья, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: