Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 15.07.2016 07:50  Просмотров всего: 6792; сегодня: 1.

Об опыте гармонизации межнациональных отношений


Об опыте гармонизации межнациональных отношений

Об опыте гармонизации межнациональных отношений

Об опыте гармонизации межнациональных отношений

Директор НИИ истории и этнографии Южного Урала ОГУ Веналий Амелин принял участие в работе международной научно-практической конференции «Социально-экономическое развитие регионов России: реалии современности, тенденции, перспективы».

В Калининграде в начале июля собрались руководители и преподаватели Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), вузов Германии, Польши, СНГ, Калининграда, а также других регионов России, предприниматели. Председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева, открывая конференцию, отметила ее важность в обмене опытом социально-экономического развития областей и подготовке кадров, готовых к реализации проектов развития.

Собравшиеся, выступая на пленарном заседании и в секциях, сосредоточили свое внимание на опыте и перспективах развития государственно-частного партнерства в разных регионах России, государственного регулирования внешнеэкономической деятельности, на инновационной деятельности и обеспечении национальной безопасности, а также европейской практике подготовки специалистов.

Директор НИИ истории и этнографии Южного Урала ОГУ Веналий Амелин в своем докладе на пленарном заседании отметил позитивные практики, накопленные в Оренбургской области в сфере межнациональных отношений. В муниципальных образованиях разработаны собственные программы по их гармонизации, а также планы мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики.



Ньюсмейкер:
Оренбургский государственный университет — 88 публикаций

E-mail: pr@mail.osu.ru
Телефон: (3532) 91-21-21

Субъекты РФ: Калининградская область, Оренбургская область
Тематические сайты: Мероприятия, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: