Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 19.09.2016 08:13  Просмотров всего: 7785; сегодня: 1.

Ремонты – на финишной прямой


Ремонты – на финишной прямой

Ремонты – на финишной прямой

Филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» (компания под управлением Россетей) заканчивает подготовку к осенне-зимнему периоду. На реализацию всех мероприятий ремонтной программы в этом году планируется затратить 414 млн рублей.

Работы по ремонту и техническому обслуживанию на объектах энергетической инфраструктуры идут в плановом режиме в течение всего года. По итогам 8 месяцев в физическом выражении перевыполнение плана по всем показателям в среднем составляет 110%. В целом на осуществление всех мероприятий ремонтной программы в этом году планируется затратить 414 млн руб. Эти средства направляются исключительно на замену оборудования и приобретение материалов. Сами ремонтные работы персонал Омскэнерго выполняет собственными силами, без привлечения подрядных организаций.

В период подготовки к осенне-зимнему периоду отремонтировано оборудование 215 распределительных подстанций напряжением 110 и 35 киловольт, 1125 комплектных трансформаторных подстанций напряжением 10-0,4 киловольт. С февраля по август энергетики в рамках ремонтной кампании заменили 56,7 км «голого» провода на самонесущий изолированный. За 8 месяцев этого года план по ремонту воздушных ЛЭП напряжением 35-110 киловольт выполнен на 107%, напряжением 0,4-10 киловольт – на 102%. Ремонт подстанций напряжением 35-110 киловольт ведется на 108%, трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 киловольт - на 106%.

Также на сегодняшний день выполнен весь объём плановых задач по расчистке просек вдоль линий электропередачи. Работы ведутся стабильно, без сбоев, материалы поставляются своевременно.

По словам энергетиков, это значит, что надежное энергоснабжение омичей будет обеспечено, как и в прошлые годы. Основания для таких утверждений есть: по показателям надёжности среди филиалов МРСК Сибири Омскэнерго занимает первое место и входит в пятёрку лидеров в группе компаний «Россети».



Ньюсмейкер:
Россети Сибирь Омскэнерго — 277 публикаций

Сайт: mrsk-sib.ru

Субъекты РФ: Омская область
Тематические сайты: Энергетика и топливо, Менеджмент, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: МРСК (6410)

Поделиться: