Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 20.09.2016 16:19  Просмотров всего: 9060; сегодня: 2.

Работы участников фестиваля будут представлены на Гидроавиасалоне


Работы участников фестиваля будут представлены на Гидроавиасалоне

Работы участников фестиваля будут представлены на Гидроавиасалоне

Работы участников фестиваля будут представлены на Гидроавиасалоне

Работы участников фестиваля будут представлены на Гидроавиасалоне

Работы участников фестиваля будут представлены на Гидроавиасалоне

Впервые Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» представит свою экспозицию в рамках Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон», которая состоится 22-25 сентября в Геленджике.

Основу экспозиции фестиваля «От винта!» составят подводные и наводные лодки - батискафы; корабли и катера; экранопланы; гидросамолеты; парусники; суда на воздушной подушке; судостроение, автотранспорт и т.п.

Создатели технических моделей - молодые изобретатели в возрасте от 7 до 20 лет из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Пятигорска, Ульяновска, Липецка, Красноярска, Саратова, Воронежа, Краснодарского края, Свердловской и Липецкой областей. Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» проводится уже десять лет.

«Бережное отношение к талантливым детям, подросткам, студентам, обладающим интеллектуальным потенциалом, имеет для нашей страны важное значение. Фестиваль «От винта!» в совокупности с другими мероприятиями Союза машиностроителей России направлен на селекцию одаренных школьников и студентов, позволяя не только вовлекать их в научно-техническое творчество и техническое моделирование, но и являясь площадкой для демонстрации достижений юных инженеров из различных регионов России. Уверен, что ребята, которые представят свои разработки на «Гидроавиасалоне», получат ценный опыт, который посодействует их будущей инженерной профессии», - отметил председатель оргкомитета фестиваля «От винта!», первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

«Фестиваль «От винта!» - творческое мероприятие, направленное на привлечение внимания детей и молодежи к инженерным специальностям, связанным с авиа и судостроением, изобретательством и конструированием. Безусловно, его результаты способствуют формированию новой инженерной силы нашей страны», - отметил заместитель министра Минпромторга РФ Андрей Богинский.

По словам директора фестиваля «От винта!», Председателя Координационного совета по развитию детского и молодежного научно-технического творчества СоюзМаш, члена президиума общественной организации «Офицеры России» Виктории Соболевой, участие юных изобретателей в выставке «Гидроавиасалон» стало возможным благодаря активной поддержке руководства Минпромторга РФ, вице-президента ОАК Александра Тулякова, заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко, а также тесному взаимодействию с ведущими вузами России: МГУ, МАИ, МФТИ и другие.

«Как показывает практика, общение, сотрудничество и инженерное сотворчество детей, студентов и преподавателей в рамках фестиваля «От винта!» позволяет выстраивать особые взаимосвязи, которые не только привлекают ребят к техническим специальностям, но и позволяют сделать более насыщенной профессиональную деятельность преподавателей и аспирантов», - рассказала Соболева. Кроме того, в рамках мероприятия юные инженеры совершат экскурсию на пароходе, ознакомятся с его устройством и пообщаются с членами экипажа при содействии Краснодарского реготделения организации «Офицеры России».

Отметим, что выставка «Гидроавиасалон» проводится раз в два года на территории испытательно-экспериментальной базы ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» и аэропорта «Геленджик». Целью выставки является демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив её развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах. Организатором «Гидроавиасалон» выступает Минпромторг РФ, устроителем – Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), генеральным спонсором - АО «СОГАЗ».



Ньюсмейкер:
Фестиваль "От винта!" — 129 публикаций

E-mail: f2@mail.ru
Телефон: 8-903-008-84-81

Субъекты РФ: Геленджик (Краснодарский край), Москва
Тематические сайты: Молодежь, Научно-техническое творчество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: