Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 22.09.2016 17:13  Просмотров всего: 11847; сегодня: 1.

На Урале прошел фестиваль "Осеннее очарование"


На Урале прошел фестиваль "Осеннее очарование"

На Урале прошел фестиваль "Осеннее очарование"

На Урале прошел фестиваль "Осеннее очарование"

На Урале прошел фестиваль

Как осень каждый раз дарит нам богатые дары, так и фестиваль творчества пожилых людей Свердловской области «Осеннее очарование» ежегодно знакомит нас с новыми талантами и незаурядными людьми – представителями «золотого» возраста.

15 сентября в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества состоялся гала-концерт лауреатов фестиваля творчества пожилых людей Свердловской области «Осеннее очарование». В большом зале Дворца, который вмещает 1200 человек, был аншлаг. Зрители приехали со всех концов города, а также из других городов Свердловской области.

Немного об этом огромном праздничном форуме. Фестиваль «Осеннее очарование» отличается своими огромными масштабами и охватом участников. Он проводился с мая по сентябрь в три этапа. Практически в этом большом праздничном марафоне участвовали все муниципальные образования и городские округа Свердловской области, где своё мастерство демонстрировали самодеятельные артисты разных жанров – инструментального и оригинального, хореографии и вокала, ярко звучало художественное слово. Только в окружных отборочных турах участвовали около двух тысяч самодеятельных артистов, а на предшествующих этапах их было около пяти тысяч!!!

В этом году впервые в рамках фестиваля состоялась выставка декоративно-прикладного творчества, которая прошла также широко и масштабно по всем управленческим округам Свердловской области. Более пятисот работ, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного искусства, представили 307 участников. Победителями стали 116 человек. Сколько выдумки и фантазии, сколько терпения и души вложено в прекрасные работы мастеров. Они действительно согревают сердца и дарят радость.

Учредители и организаторы фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование» – Министерство культуры Свердловской области, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества (СГОДНТ), Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, администрации управленческих округов Свердловской области, редакция газеты «Пенсионер».

На гала-концерт собрались более четырехсот финалистов - победителей фестиваля «Осеннее очарование». Чему только не дивились, каких только песен не наслушались зрители в этот день! Незабываемое впечатление осталось как от сольных номеров, так и от неповторимого звучания самых разных хоров, где каждый участник вкладывал частичку в создание общей гармонии. На сцене Дворца народного творчества выступали солидные коллективы: хоры ветеранов из Нижнего Тагила и Карпинска, Асбеста и Березовского, Ревды и Екатеринбурга. Царившую в зале радостную и дружескую атмосферу от души поддержали танцевальные коллективы Екатеринбурга, Артемовского, Ирбита, Кировграда, Сухого Лога и Лесного.

Под бурные аплодисменты, зачастую переходящие в овации и крики «Браво!», «Молодцы!» каждому участнику гала-концерта сразу после исполнения вручали диплом Лауреата фестиваля «Осеннее очарование».

Этот фестиваль всегда находит большой отклик в сердцах и душах людей. Ещё раз с восхищением можно отметить, насколько богата талантами наша родная уральская земля!

До новых встреч, фестиваль!!!!!

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Свердловский государственный областной дворец народного творчества — 33 публикации

Сайт: sgodnt.ru
Телефон: +7 (343) 360-55-52

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Вся Россия, Культура, искусство, музеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: