Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 07.02.2017 07:16  Просмотров всего: 7277; сегодня: 1.

Первая встреча участников "Кейс-клуба "Комьюнити"


Первая встреча участников "Кейс-клуба "Комьюнити"

Первая встреча участников "Кейс-клуба "Комьюнити"

Первая встреча участников "Кейс-клуба "Комьюнити"

Первая встреча участников "Кейс-клуба "Комьюнити"

Первая встреча участников "Кейс-клуба "Комьюнити"

Первая встреча участников

Центр инноваций социальной сферы Кемеровской области запустил новый проект - Кейс-клуб «Комьюнити» - акселерационную программу для социальных предпринимателей.

Участниками кейс-клуба стали социальные предприниматели Кузбасса, реализующие уникальные и значимые проекты, и участвующие в различных проектах Центра инноваций социальной сферы.

Кейс-клуб «Комьюнити» – это….

Что?

- Уникальная среда для собственников малого бизнеса;

- Кейс-клуб — это объединения людей, которые хотят развивать свой бизнес;

- Мы организуем пространство, где Вы можете узнать о новых подходах к развитию бизнеса и креативные инструменты управления.

Как?

- Отличная экспертная поддержка, актуальные образовательные материалы, полезные знакомства;

- Обсуждение и решение реальных ситуаций реальных компаний. Это возможность получить не просто полезные советы, но и готовое решение;

- Общение с нашими экспертами–практиками из различных отраслей бизнеса, которые готовы рассказать, как они пришли к успеху, поделиться своим опытом удач и ошибок.

Зачем?

- Отличный способ научиться эффективно организовывать, руководить и принимать стратегические решения, конкурировать по новому;

- Возможность решить именно ваш кейс! Вы можете быть снаружи ситуации. Это позволит вам посмотреть на свой бизнес со стороны другими глазами;

- Возможность познакомиться с потенциальными клиентами и партнерами в неофициальной обстановке.

Первая встреча началась со знакомства и презентации каждым участником задач, которые он хочет решить на проекте, после был проработан первый кейс на примере Андрея Цеттеля, собственника ООО «КузбассФлора» - победителя конкурса «Лучший социальный проект-2016», по методике Уолта Диснея – методике креативности, которая проводится в форме ролевой игры, в которой участники рассматривают поставленную задачу с трёх точек зрения: творческой, реалистичной и критической.

Работа с первой командой Кейс-клуба будет вестись на протяжении шести месяцев, и по итогу каждый из участников разработает готовое решение на обозначенную им задачу и сможет презентовать свой бизнес перед экспертами и потенциальными инвесторами.

Следующая встреча кейс-клуба «Комьюнити» состоится 16 февраля 2017г.



Ньюсмейкер:
МНФПМП г. Кемерово — 53 публикации

Сайт: fondp.ru
E-mail: ciss42@yandex.ru
Телефон: (3842) 755589
Скайп: ciss42

Субъекты РФ: Кемеровская область
Тематические сайты: Бизнес-образование, Менеджмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Социальный бизнес, Креативные индустрии

Поделиться: