Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 16.02.2017 09:03  Просмотров всего: 9220; сегодня: 1.

Без телефона и со штрафом — итог неуплаты долгов и воспрепятствования аресту имущества


Без телефона и со штрафом — итог неуплаты долгов и воспрепятствования аресту имущества

Без телефона и со штрафом — итог неуплаты долгов и воспрепятствования аресту имущества

Житель Александровск-Сахалинского района препятствовал аресту сотового телефона и лишь увеличил свой долг новым штрафом.

Ранее суд обязал мужчину компенсировать материальный ущерб, причиненный чужому имуществу, однако сахалинец решение суда игнорировал. Судебные приставы сделали запрос в регистрирующие органы и кредитные организации, но денежных средств для взыскания не было установлено, аналогичная ситуация сложилось и с имуществом.

Должник был вызван на прием к судебному приставу-исполнителю, в ходе беседы у молодого человека обнаружено имущество — сотовый телефон, однако он попытался воспрепятствовать аресту устройства. В результате, в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ст.17.8 КоАП РФ. Согласно данной статье воспрепятствование деятельности судебного пристава влечет наложение административного штрафа в размере до 1500 рублей.

В настоящее время арестованное имущество передано на реализацию, полученные денежные средства будут перечислены взыкателю.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан добровольно и своевременно оплачивать долги, не доводя ситуацию до принятия крайних мер.



Ньюсмейкер:
Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области — 1309 публикаций

Сайт: r65.fssprus.ru

Субъекты РФ: Сахалинская область
Тематические сайты: Законодательство, право, Менеджмент, Долги, иски, штрафы, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: