Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 11.04.2017 11:07  Просмотров всего: 6662; сегодня: 2.

Счастливый адрес


Счастливый адрес

Счастливый адрес

Счастливый адрес

Завод Калинина продолжает реализовывать корпоративную жилищную программу для молодых работников. 7 апреля 53 счастливчика получили ключи от новых квартир.

Торжественная церемония вручения ключей проходила в зале заседаний завода, будущие новоселы пришли на мероприятие вместе со своими близкими. Среди обладателей квадратных метров были в том числе потомственные калининцы, а также те, кто уже получил жилье ранее, а теперь в связи с рождением второго ребенка расширяет площади. Генеральный директор предприятия, Председатель Свердловского регионального отделения СоюзМаш России Николай Клейн поздравил калининцев и пожелал им счастья и благополучия в новых домах.

- Мне приятно не первый раз в этом зале вручать ключи от квартир, которые в конце концов станут вашей собственностью. Сейчас молодежи очень трудно самостоятельно заработать на жилье. Наша программа, конечно, не гарантирует получения жилья всеми работниками, но на сегодняшний мы можем себе позволить строить по дому в год, - сказал Н.В. Клейн.

Сразу после церемонии новоселы отправились смотреть жилье – дом № 93 по улице Бакинских Комиссаров. И даже название жилого комплекса будто придумано специально для калининцев - ЖК «Ударник». После четырех лет в коммуналке семья Ширыкаловых не нарадуется новой двушке. Супруги Евгений и Наталья вдвоем трудятся на ЗиКе, правда, женщина пока в декретном отпуске - младшему сыну Максиму всего годик.

- Мы очень ждали эту квартиру. Уже было отчаялись и стали думать об ипотеке. Присмотрели для себя вариант в Среднеуральске, собирались оформлять документы, как вдруг сообщили, что нашу кандидатуру рассматривают на жилищной комиссии. Для нас это большое событие, - признаются Ширыкаловы. - Дом понравился, район хороший, парк совсем рядом - будет, где гулять с детьми.

Напомним, что программа по выделению жилья работающей молодежи действует на предприятии уже несколько лет. Квартиры в новостройках Екатеринбурга ежегодно получают представители остродефицитных рабочих профессий и высококвалифицированные специалисты - кадровый потенциал предприятия. С момента запуска проекта для заводчан было построено более 300 квартир. Согласно условиям программы, первые три года работники арендуют выделенные им квартиры. И только по истечении этого срока могут оформить их в собственность.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Машиностроение, металлообработка, Домашняя обстановка и интерьер, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья

Поделиться: