Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 17.04.2017 17:40  Просмотров всего: 7655; сегодня: 1.

Американский футбол: «Ставропольские камни» победили «Сталинград» со счетом 27:16

В прошедшую субботу, 15 апреля, в Михайловске Ставропольского края на стадионе «Колос» состоялся товарищеский матч по американскому футболу между командами «Ставропольские камни» из Ставрополя и «Сталинград» из Волгограда. Информационную поддержку спортивного мероприятия оказала Строительная группа «Третий Рим».

Однажды эти команды уже встречались на территории КАФ «Сталинград». Прошлогодняя игра завершилась со счетом 58:22 в пользу «Ставропольских камней». В этот раз «Сталинград» усилил свои позиции легионерами из соседней команды «Волжские коршуны». За «Камни» кроме местных ребят играют двое парней из «Астраханских гладиаторов», а из «Армавирских архангелов» — один игрок здесь выступает уже вторую игру.

Матч состоит из четырех четвертей по 15 минут с перерывом в середине. Время от времени игра приостанавливается. Поэтому она продолжается около трех часов. Цель команд набрать заветные очки — занести «тачдаун» в очковую зону противника или забить ногой «филд-гол» в ворота того же противника. Это не единственные действия в стратегической, порой жесткой игре, но человеческие отношения здесь остаются на первом месте.

Американский футбол — стратегическая, порой жесткая игра, но человеческие отношения здесь остаются на первом месте. Победу одержали «Ставропольские камни» со счетом 27:16. В конце матча игроки провели традиционный ритуал — дружеское рукопожатие и сделали совместное фото.

В ближайших планах «Ставропольских камней» выступить на чемпионате Юга России по американскому футболу и сразиться с командами: «Краснодарские бизоны», «Симферопольские тавры», «Новороссийские адмиралы».