Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 19.05.2017 13:12  Просмотров всего: 8021; сегодня: 1.

Романовская школа приглашает в Международный бакалавриат


Романовская школа приглашает в Международный бакалавриат

Романовская школа приглашает в Международный бакалавриат

Романовская школа приглашает в Международный бакалавриат

Романовская школа приглашает в Международный бакалавриат

Романовская школа приглашает в Международный бакалавриат

Романовская школа объявляет набор учащихся в десятые классы (http://sch1240.mskobr.ru/novosti/romanovskaya_shkola_ob_yavlyaet_nabor_v_desyatye_klassy_dlya_obucheniya_po_diplomnoj_programme_mezhdunarodnogo_bakalavriata/) для обучения по Дипломной программе Международного бакалавриата.

Дипломная программа Международного бакалавриата – это комплексная двухгодичная программа, позволяющая получить диплом, который признается большинством ведущих университетов мира. В Дипломной программе представлены 6 предметных групп, из которых учащиеся выбирают по одному предмету. Все предметы, кроме русской литературы, преподаются на английском языке преподавателями, прошедшими специальное обучение и сертификацию. Также программа включает в себя 3 обязательных компонента: теория познания, CAS и дипломную работу, которая состоит из самостоятельного исследования по любой интересующей учащегося теме и написания эссе.

Для каждого учащегося Дипломной программы разрабатывается индивидуальный учебный план, сочетающий в себе обучение по программе МБ и подготовку к сдаче ЕГЭ для возможности получения наряду с дипломом МБ российского аттестата о среднем общем образовании.

«Мы гордимся нашей командой педагогов, работающих в ДП МБ – это настоящие профессионалы, прекрасно владеющие как предметом, так и английским языком, на котором они преподают свой предмет. В коллективе работают как учителя школы, так и вузовские преподаватели, а также преподаватели с большим стажем подготовки к различным международным экзаменам по своему предмету. Все преподаватели, работающие в IB, прошли обучение и сертификацию преподавания предмета», - говорит Светлана Грунвальд (http://sch1240.mskobr.ru/info_edu/staff/kafedra_inostrannyh_yazykov/grunval_d_svetlana_davidovna/), координатор Дипломной программы Международного бакалавриата Романовской школы.

Учащиеся в класса МБ умеют критически мыслить, они не боятся высказывать свою точку зрения, они не равнодушны к чужим проблемам, они широко смотрят на мир, и они проникнуты духом интернационализма, так как Земля – это наш общий дом. Они умеют учиться, они любят исследовать, они делятся друг с другом знаниями и всегда открыты к общению. «Мы стараемся показать им дорогу, которая нам кажется верной, но окончательный выбор они делают сами. Наши учащиеся – это ни в коем случае не потребители; они активные участники образовательного процесса. Мы гордимся тем, что мы помогаем им открывать двери в большой мир, так как диплом МБ дает возможность поступать в самые престижные университеты Европы, Америки и Азии, а наша программа делает возможным не только поступление, но и успешное обучение в этих вузах, - добавляет Светлана Грунвальд. Наши учащиеся не имеют языкового барьера – они свободно и с удовольствием общаются на английском языке. Программа МБ помогает разрушать любые барьеры в общении – дети учатся на английском, участвуют в театральных постановках, программах международного обмена, ездят в многочисленные развивающие поездки».

Стоимость обучения составляет 17 тысяч рублей в месяц. Эта сумма является одной из самых низких по Москве, так как 70% стоимости программы происходит за счет финансирования из внебюджетных средств школы.

Зачисление в классы МБ происходит по результатам тестирования по английскому языку и собеседования.

Контакты: Координатор Дипломной программы МБ Грунвальд Светлана Давидовна, тел. 89161156150.



Ньюсмейкер:
Романовская школа — 8 публикаций

Сайт: sch1240.mskobr.ru
Телефон: +7 (499) 254-80-83

Субъекты РФ: Москва, Московская область, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Бизнес-образование, Молодежь, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: