Rambler's Top100
Консультации. Опубликовано 20.05.2017 23:10  Просмотров всего: 19982; сегодня: 2.

Есть только «МИК»!


Есть только «МИК»!

Есть только «МИК»!

Такие мастерские в Петербурге можно пересчитать по пальцам. Слишком специфическая область. Законы бизнеса ориентированы на прибыль, а как заработать на инвалидах, у которых больших денег нет? Вариант появления специализированных мастерских для инвалидных колясок один – социальная организация, которая возьмется за такой неприбыльный, но жизненно необходимый проект.

К счастью, в Санкт-Петербурге добрые люди нашлись. Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» еще в первые дни своего появления поставила перед собой задачу создать в северном мегаполисе удобную точку ремонта. В феврале 2017 года в помещении по адресу: 10-я Красноармейская улица, дом 14 они открыли свою первую мастерскую. При поддержке Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга полностью оборудовали ее. Так появился социальный проект «МИК» (мастерская инвалидных колясок).

По официальной статистике в Санкт-Петербурге проживает свыше 16 тысяч инвалидов-колясочников. Их механические транспортные средства каждый сезон требуют ремонта и настройки. Профилактика механизмов увеличивает срок жизни транспортного средства, а значит, экономит деньги ее владельца. Всего за несколько месяцев после открытия, сотрудники «МИК» продлили срок службы 21 коляски. Работали в мастерской и на выезде и даже были приглашены на VII Международный турнир по теннису на колясках MegaFon DreamCup, как группа технической поддержки.

Сотрудники «МИК» заслуживают отдельного уважения, кроме административной группы, ремонтом колясок занимаются Александр Косяков и Виктор Челпанов. Эти люди - настоящие эксперты по ремонту медицинского транспорта. Они инвалиды.

Сейчас перед «МИК» стоит стратегический вопрос: как развиваться и охватить как можно больше нуждающихся в помощи? Для работы в Санкт-Петербурге уже запущена мобильная мастерская «МИК», но в ней постоянно нужно обновлять базу запасных частей. Требуется новый специализированный автомобиль, и тогда социальная мастерская сможет обслуживать клиентов в Ленинградской области. При достаточном количестве запчастей «МИК» даже может работать в кредит, но пока идут переговоры с поставщиками, процесс ремонта не такой быстрый, как возможно. Он занимает от 30 минут до двух дней. А как передвигаться клиентам без транспортного средства? На помощь в очередной раз пришли друзья «Ассоциации ветеранов, инвалидов и пенсионеров». Вице-спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Анатолий Владимирович Дроздов, подарил «МИК» две новые инвалидные коляски, которые были очень нужны для предоставления временной замены инвалиду, сдавшему коляску в ремонт.

Сейчас для развития «МИК» появились перспективы. Все больше деталей в мастерской начали делать самостоятельно, а это небольшая, но все же независимость от временных условий на доставку от поставщиков. Мастера изучили и умело работают со всеми видами колясок, включая те, что с моторами. И заслуженно гордятся тем, что являются экспертами на рынке ремонта инвалидных колясок в Санкт-Петербурге. И если есть только «МИК», то пусть он будет не только в прошлом, но и в будущем.



Ньюсмейкер:
Русский литературный центр — 15 публикаций

Сайт: litagenty.ru
E-mail: info@litagenty.ru
Телефон: 8-800-200-21-55

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Социальное общество, Оборудование, электроника, механизмы, Трудоустройство, занятость, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья

Поделиться: