Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.05.2017 14:45  Просмотров всего: 6326; сегодня: 5.

Поздравляем победителей в Турнире молодых профессионалов «ТеМП-2017


Поздравляем победителей в Турнире молодых профессионалов «ТеМП-2017

Поздравляем победителей в Турнире молодых профессионалов «ТеМП-2017

Команда Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ приняла участие в VII Турнире молодых профессионалов «ТеМП-2017» - крупнейшем отраслевом конкурсе по созданию технологических инноваций студентами вузов Росатома и молодыми специалистами предприятий атомной отрасли. В составе команды – члены МО «Новоуральское» Свердловского регионального отделения «СоюзМаш России» преподаватели НТИ НИЯУ МИФИ Павел Степанов, Борис Гупалов и Антон Гусев, а также студент третьего курса Владимир Осинцев.

«ТеМП-2017» собрал 42 проектные команды, которым необходимо было не только представить проект решения научно-производственной задачи по одному из перспективных технологических направлений, но и обосновать его с учётом затрат на разработку и внедрение в условиях рынка. Для этого участники Турнира прошли обучение основам технологического предпринимательства.

Турнир предусматривал двухэтапную защиту проектов. Первичный отбор производили кураторы технических направлений, в числе которых были ведущие эксперты атомной отрасли. Затем двадцать лучших проектов были представлены жюри, в состав которого вошли руководители дивизионов атомной отрасли и ГК «Росатом» под председательством Кирилла Комарова, первого заместителя генерального директора ГК «Росатом» по развитию и международному бизнесу.

Предложенный командой НТИ НИЯУ МИФИ проект «Система автоматического определения эффективных режимов токарной обработки» вошёл в десятку лучших и получил право на выход в суперфинал Турнира, который состоится 21 июня 2017 года в рамках Молодёжного дня Международного форума «Атомэкспо-2017».



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Атомная индустрия

Поделиться: