Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 31.05.2017 14:00  Просмотров всего: 6337; сегодня: 3.

Стойленский ГОК провел экологическую викторину в подшефной школе


Стойленский ГОК провел экологическую викторину в подшефной школе

Стойленский ГОК провел экологическую викторину в подшефной школе

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) провел экологическую викторину «Знаете ли вы?» среди 11-классников подшефной школы. Мероприятие было приурочено к Году экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. Инициатором викторины выступил отдел охраны окружающей среды комбината.

Школьники ответили на 15 вопросов, которые были посвящены правилам охраны растений и животных, экологическим мероприятиям, экологической культуре. Например, «Какое растение называют живым светофором?», «Какое вещество является самым важным на земле?» или «Что такое озон?», и так далее.

«Цель этой викторины - повышение экологических знаний, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле. Такие мероприятия заставляют задуматься подрастающее поколение о красоте, богатстве и сохранении мира природы, а также о бережном к нему отношении. Викторина «Знаете ли вы?» стала для ребят отличной проверкой тех знаний, что они почерпнули из различных источников», - комментирует начальник отдела охраны окружающей среды Стойленского ГОКа Эдуард Тарасов.

В завершении мероприятия всем участникам викторины вручили корпоративные подарки.



Ньюсмейкер:
Стойленский ГОК — 536 публикаций

Сайт: sgok.nlmk.com

Субъекты РФ: Белгородская область
Тематические сайты: Экология и природопользование, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: