Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 19.06.2017 13:57  Просмотров всего: 6129; сегодня: 4.

Около общежитий появилась территория для спортивных побед


Около общежитий появилась территория для спортивных побед

Около общежитий появилась территория для спортивных побед

Около общежитий появилась территория для спортивных побед

Около общежитий появилась территория для спортивных побед

Возможность проверить свои силы в упражнениях по отжиманию и подтягиванию появилась у студентов Уральского федерального университета прямо во дворе студенческого городка. Благотворительный фонд Общества Малышева-73 «Добрые дела» при поддержке Благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области А. В. Шипулина открыли площадку для занятий по воркауту возле общежития на ул. Большакова, 77.

«В моем детстве у ребят не было возможности заниматься на таких современных спортивных площадках. Сейчас мы стараемся сделать спорт доступнее для детей и подростков. Они много времени проводят у компьютера, но нужно не только умственное развитие, но и физическое», — рассказал выпускник УрФУ, олимпийский чемпион и чемпион мира по биатлону Антон Шипулин.

Разрезали красную ленточку учредитель Благотворительного фонда Общества Малышева-73 «Добрые дела» Игорь Заводовский, олимпийский чемпион по биатлону 2014 г., бронзовый призер олимпиады 2010 г., выпускник университета Антон Шипулин, ректор УрФУ (входит в СоюзМаш России) Виктор Кокшаров, серебряный призер олимпийских игр 2004 года, чемпионка мира и Европы Олеся Красномовец, заслуженный мастер спорта, победитель кубка Европы по легкой атлетике Дмитрий Форшев и бронзовый призер Олимпийских игр 2006 Иван Алыпов.

По словам организаторов, программа «Территория спортивных побед» предусматривает установку спортивных площадок в парках и дворах Екатеринбурга. В течение этого года будет поставлено еще несколько спортивных зон.

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: