Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 20.07.2017 23:19  Просмотров всего: 9077; сегодня: 5.

Представители ОНФ провели акцию по уборке свалок на городском пляже Кирова


Представители ОНФ провели акцию по уборке свалок на городском пляже Кирова

Представители ОНФ провели акцию по уборке свалок на городском пляже Кирова

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» представители ОНФ провели акцию по очистке от мусора городского пляжа в Кирове.

В связи с погодными условиями городской пляж у старого моста пока официально не открыт, организованного вывоза мусора нет. Однако в теплые дни пляж используется жителями города для отдыха и по этой причине сильно замусорен. Активисты ОНФ убрали несколько больших куч мусора у кабинок для переодевания и на территории пляжа.

«Эта акция ОНФ стала очередной в целой серии экологических мероприятий по очистке водоемов Кирова, которые проводят активисты Народного фронта. Весной мы убирали мусор с берега Вятки, в июне ликвидировали свалки в прибрежной зоне в слободе Дымково, а также очистили пруд в поселке Костино с участием водолазов. В июле мы планируем прибрать берег озера в микрорайоне Ганино. Помимо этого, мы держим на контроле все поступающие к нам сигналы о свалках в водоохранной зоне рек. Добиваемся от властей их ликвидации, при необходимости задействуем надзорные инстанции», – рассказал активист проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кировской области Константин Шарапов.

Свалку на городском пляже выявили и нанесли на интерактивную карту ОНФ неравнодушные жители Кирова. Всего на карту с начала работы проекта Народного фронта «Генеральная уборка» поступило около 270 сигналов о несанкционированных свалках в Кирове и области. Благодаря усилиям активистов ОНФ 53 свалки удалось ликвидировать. Более 100 сигналов сейчас в работе, по ним направлены обращения в органы власти и надзорные инстанции.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Кировской области — 1348 публикаций

Сайт: onf.ru/region/kirovskaya_obl

Субъекты РФ: Кировская область
Тематические сайты: Экология и природопользование, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Отходы и утилизация

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: