Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 16.08.2017 06:06  Просмотров всего: 7176; сегодня: 2.

Незабываемые каникулы


Незабываемые каникулы

Незабываемые каникулы

Незабываемые каникулы

Кемеровский «Азот» ежегодно помогает сотням своих работников устроить хороший отдых их детям. Более 600 азотовских ребятишек смогли провести часть летних каникул в лучших санаториях, детских лагерях, и на загородной турбазе «Березово».

В санатории «Танай» (Промышленновский район) отдохнули 267 детей азотовцев, 66 – в «Школе приключений» (Шерегеш), 35 детей в кемеровском лагере «Пламя», 37 - в летнем лагере «Космос». Кроме того, на собственной базе отдыха предприятия «Березово» оздоровилось 200 ребят, которые вместе с родителями отдыхали по 10-дневным путевкам в живописном уголке Кузбасса на берегу реки Томь. Всего этим летом здесь было организовано 6 заездов. Путевка на одного человека обошлась азотовцам от 2 до 3, 5 тысяч рублей в зависимости от комфортабельности номера для проживания, также сюда входило трехразовое питание, спортивные и развлекательные программы, доставка к месту отдыха и обратно. Стоит отметить, что на турбазе «Березово» есть еще заезды выходного дня.

16 детям работников кемеровского «Азота» удалось отдохнуть в международном детском центре «Артек». На южном берегу Крыма ребята провели три творческие, спортивные недели. Право получить такую путёвку предоставляется на конкурсной основе. Сюда приглашают тех, кто добился значимых достижений в спорте, творчестве, искусстве или учёбе. Заводчане, чьи дети своими талантами и старанием заслужили незабываемые каникулы, оплатили только дорожные расходы.

Всего за счет средств Профкома «Азота» этим летом было приобретено 28 путевок, остальные путевки – за счет предприятия. Примечательно, что родители, согласно коллективному договору КАО «Азот», оплачивали лишь 10 % стоимости путевки. Многодетным семьям и семьям, воспитывающих опекаемых детей и детей-инвалидов, путевки были предоставлены бесплатно.

А 8 августа на оздоровительный отдых в «Танай» отправилась последняя группа из 53 детей работников «Азота». Ребята вернутся домой 22 августа. Все это время они будут участвовать в интересных развлекательных программах, рассчитанных на разные возрастные группы, питаться здоровой пищей и при необходимости проходить оздоровительные процедуры.

Шерегеш Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
СДС Азот — 56 публикаций

Сайт: www.sds-azot.ru
E-mail: gea3@azot.kuzbass.net

Субъекты РФ: Кемеровская область, Сибирский федеральный округ, Шерегеш
Страны: Россия
Тематические сайты: Туризм, путешествия, отели, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: