Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 08.09.2017 09:29  Просмотров всего: 9286; сегодня: 1.

В Грозном прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта


В Грозном прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта

В Грозном прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта

В Грозном прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике. Принять участие в обсуждении реализации на территории региона проектов ОНФ были приглашены руководители профильных министерств и ведомств.

Заседание началось с докладов членов регионального штаба ОНФ, координаторов проектов Народного фронта в республике о проводимой работе по каждому направлению. Так, по словам координатора Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Чечне Асланбека Киндарова, в рамках проекта проводятся обучающие мероприятия с населением. Кроме того, совместными усилиями экспертов Народного фронта и министерства строительства и ЖКХ региона приведены в соответствие сайты всех задействованных в проекте муниципалитетов по реализации программы.

Мнение граждан должно стать решающим и в оценке качества работы учреждений социальной сферы, подчеркнули активисты Народного фронта при обсуждении проекта ОНФ «Народная оценка качества». Член регионального штаба ОНФ в Чечне Рукман Бартиев рассказал собравшимся о начале проведения мониторинга «Доступная среда» и напомнил о необходимости создания в их подведомственных организациях максимально комфортных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе заседания выступили координаторы и других приоритетных проектов Народного фронта.

«Эффективными инструментами общественного контроля становятся и проекты Народного фронта: «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В рамках реализации проектов удалось сделать многое. Так, 16 из 17 свалок, обозначенных активными гражданами на сайте проекта ликвидированы. Приведены в соответствие нормативам около половины от общего количества дорог, добавленных на интерактивную карту проекта. Для того, чтобы в Чеченской Республике проекты Общероссийского народного фронта продолжали реализоваться успешно, мы пригласили на заседание штаба представителей министерств и ведомств и наметили дальнейшие пути совместной работы», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чеченской Республике Хусайн Солтагереев.

В ходе заседания был также рассмотрен ход реализации региональными органами исполнительной власти общественных предложений, направленных главе региона в октябре 2016 г. по итогам конференции регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чечне. Многие из них успешно решаются, отметили на заседании.

«Одно из общественных предложений от нашей группы было по обращению с биологическими отходами. Есть соответствующее протокольное поручение председателя правительства Чечни по решению вопроса утилизации биологических отходов на территории региона. Вместе с тем, мы проводим мониторинг и следим за соблюдением санитарно-защитной зоны при строительстве таковых объектов», – сказал координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Чечне Абдулмадид Лулуев.

Активисты Народного фронта намерены продолжить реализацию приоритетных проектов Народного фронта в Чеченской Республике.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Чеченской Республике — 147 публикаций

Сайт: onf.ru/2017/08/31/v-groznom-proshlo-zasedanie-regionalnogo-shtaba-obshcherossiyskogo-narodnogo-fronta/
E-mail: press20@onf.ru

Субъекты РФ: Чеченская Республика
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: