Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 11.09.2017 21:15  Просмотров всего: 10137; сегодня: 3.

Эксперты завода Балтика-Самара провели практическое занятие для студентов профильных самарских вузов


Эксперты завода Балтика-Самара провели практическое занятие для студентов профильных самарских вузов

Эксперты завода Балтика-Самара провели практическое занятие для студентов профильных самарских вузов

Эксперты завода Балтика-Самара провели практическое занятие для студентов профильных самарских вузов

30 студентов Самарского государственного технического университета и Самарской государственной сельскохозяйственной академии побывали на заводе «Балтика-Самара», где на практике применили накопленные теоретические знания, а также оценили перспективы работы в крупной международной компании.

Комплексная работа с вузами – важная составляющая кадровой и социальной политики «Балтики». Компания реализует несколько проектов, направленных на поиск и дальнейшее трудоустройство перспективных молодых специалистов. Лучшие студенты профильных вузов, где готовят сотрудников для пищевых производств, могут проходить практику на заводе «Балтика-Самара».

Сергей Щекин, директор завода «Балтика-Самара»: «Сотрудничество с вузами позволяет решать задачу эффективного «включения» молодых специалистов в работу. Во время прохождения практики студенты лучше узнают наше производство, получают полезные советы, что помогает им быстрее стать настоящими профессионалами».

Во время визита на «Балтику» студенты СамГТУ и СГСХА стали участниками выездного практического занятия по технологии пивоварения и интегрированной системе менеджмента на производстве. Будущие специалисты смогли задать интересующие их вопросы главному пивовару завода, начальнику цеха розлива и ведущему специалисту по пищевой безопасности.

Эксперты компании не только провели гостей по основным производственным участкам, но и поделились подробной информацией о проектах развития молодых сотрудников в компании.

Как узнали студенты, на «Балтике» могут найти интересную и хорошо оплачиваемую работу специалисты по логистике, продажам, маркетингу, работе с персоналом. Главное – уже во время учебы в вузе стремиться к получению максимального объема знаний, быть смелым новатором и понимать, что не следует ограничиваться рамками своего участка работы.

«Знать всё в теории – это здорово, но совсем другое дело – познакомиться со всеми тонкостями производства на практике. Большая ценность – общение с главным пивоваром завода. Очень хочется сюда на практику!» – делится впечатлениями студентка СГСХА Маргарита Родионова.

«Сотрудничество вуза с производственной компанией действительно очень важно. Не секрет, что трудоустройство выпускников часто является проблемой для учебных заведений. С помощью «Балтики» мы ее эффективно решаем: получая диплом, наши студенты уже имеют солидную практическую базу. На производстве ждут именно таких молодых специалистов», – подводит итог доцент кафедры «Технология пищевых производств и парфюмерно-косметических продуктов» СамГТУ Дмитрий Зипаев.



Ньюсмейкер:
Пивоваренная компания Балтика - Самара — 82 публикации

Сайт: baltika.ru
E-mail: samara63.news@yandex.ru

Субъекты РФ: Приволжский федеральный округ, Самара (Самарская область), Самарская область
Страны: Россия
Тематические сайты: Молодежь, Пищевая промышленность, продукты питания, Трудоустройство, занятость, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Поделиться: