Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 12.09.2017 18:23  Просмотров всего: 8282; сегодня: 2.

В Воронежской области завершение сезонных видов работ по капремонту – на особом контроле


В Воронежской области завершение сезонных видов работ по капремонту – на особом контроле

В Воронежской области завершение сезонных видов работ по капремонту – на особом контроле

Директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Сергей Крючков провел совещание с подрядными организациями по вопросам, связанным с завершением сезонных видов работ и повышением эффективности взаимодействия подрядчиков с жителями многоэтажек, органами местного самоуправления и управляющими компаниями.

Прежде всего руководитель регионального оператора заслушал представителей подрядных организаций на предмет завершения работ по капитальному ремонту систем отопления в многоквартирных домах. Как подчеркнул Сергей Крючков, в соответствии с заключенными договорами всем подрядчикам, не успевшим выполнить ремонт систем теплоснабжения в установленный срок, будут начислены неустойки. В сентябре подрядные организации обязаны провести промывку и гидравлические испытания систем отопления в ремонтируемых домах и представить соответствующие акты, подписанные представителями управляющих компаний, в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области (копии – в Управы районов городского округа г. Воронеж и администрации муниципальных районов области).

– В ходе подготовки к отопительному сезону подрядным организациям необходимо плотно взаимодействовать не только с собственниками помещений в многоквартирных домах, но и с управляющими компаниями, органами местного самоуправления. Наша общая задача – завершить выполнение сезонных видов работ с надлежащим качеством и минимумом неудобств для жителей домов, – отметил директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.

В ходе совещания представители подрядных организаций были ознакомлены с изменениями, внесенными в нормативные правовые акты, регламентирующие организацию и проведение капитального ремонта многоквартирных домов. В частности, в соответствии с Жилищным кодексом РФ на общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах теперь будет утверждаться предельная стоимость работ по капитальному ремонту общего имущества. Заключаемыми договорами предусмотрены более жесткие требования к подрядным организациям в части соблюдения графиков производства работ, подготовки и предоставления отчетной документации.

Помимо этого, выработан механизм исключения компаний из реестра квалифицированных подрядных организаций, что сделает для них невозможным участие в электронных аукционах на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Эти и другие меры направлены прежде всего на повышение ответственности подрядных организаций, обеспечение прозрачности функционирования системы капитального ремонта многоквартирных домов и защиту интересов жителей ремонтируемых многоэтажек.



Ньюсмейкер:
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области — 227 публикаций

Сайт: www.fkr36.ru/news/front/view/id/476
E-mail: vsmol75@yandex.ru

Субъекты РФ: Воронежская область
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Управление недвижимостью

Поделиться: