Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.09.2017 07:35  Просмотров всего: 8645; сегодня: 2.

После вмешательства кировских активистов ОНФ на дороге к деревне Пестовы был выполнен ямочный ремонт


После вмешательства кировских активистов ОНФ на дороге к деревне Пестовы был выполнен ямочный ремонт

После вмешательства кировских активистов ОНФ на дороге к деревне Пестовы был выполнен ямочный ремонт

В августе в региональное отделение Общероссийского народного фронта в Кировской области обратились жители деревни Пестовы, у которых уже много лет отсутствует нормальная инфраструктура – дороги, освещение и газификация. После вмешательства активистов ОНФ проблема с дорогой начала решаться.

Участок дороги, ведущий от старого Московского тракта к деревне Пестовы и поселку Сосновый, был в ужасном состоянии из-за постоянного потока большегрузов, идущего через деревню. При этом из-за отсутствия знака «Жилая зона», устанавливающего ограничение скорости до 20 км/ч, грузовики буквально проносятся по деревне, подвергая опасности местных жителей. Отсутствие тротуаров и уличного освещения усугубляет ситуацию.

Активисты ОНФ направили обращение в ГИБДД с просьбой разобраться в ситуации. В ведомстве подтвердили необходимость обустройства тротуаров, стационарного электрического освещения и установки знака «Жилая зона». В адрес владельца улично-дорожной сети, администрации Кирова, вынесено представление. Что касается состояния дорожного полотна – на дороге был сделан ямочный ремонт. Более того, эта дорога, отмеченная на карте «убитых» дорог ОНФ, вошла в программу капитального ремонта на следующий год.

«Мы рады, что органы власти отреагировали на просьбы жителей. Но мы понимаем, что эта мера временная. Большой поток грузовиков вскоре может вновь привести дорогу в негодное состояние. Необходим капитальный ремонт. Надеемся, что в 2018 г. этот ремонт состоится, и тогда жители деревни Пестовы и многодетные семьи, которые получили участки под строительство домов рядом с деревней, получат шанс решить одну из главных проблем населенного пункта», – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Константин Шарапов.

Отметим, что проблема отсутствия инфраструктуры на участках, выделенных многодетным семьям под строительство, типична для Кировской области. Активисты ОНФ сталкивались с подобными примерами в слободах Санниковы и Вахрино, селе Русском, деревнях Русское, Чарушины, Эсауловы. В июле на встрече с руководством региона общественники в очередной раз подняли эту проблему и получили от чиновников обещание проработать пути решения.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Кировской области — 1348 публикаций

Сайт: onf.ru/2017/09/15/posle-vmeshatelstva-kirovskih-aktivistov-onf-na-doroge-k-derevne-pestovy-byl-vypolnen
E-mail: press43@onf.ru

Субъекты РФ: Кировская область, Приволжский федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дороги

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: