Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 25.10.2017 01:29  Просмотров всего: 77786; сегодня: 4.

В рамках Всемирного фестиваля состоялась встреча профсоюзов и объединений трудящихся


В рамках Всемирного фестиваля состоялась встреча профсоюзов и объединений трудящихся

В рамках Всемирного фестиваля состоялась встреча профсоюзов и объединений трудящихся

В рамках Всемирного фестиваля состоялась встреча профсоюзов и объединений трудящихся

Член Комиссии по молодежной политике Свердловского регионального отделения СоюзМаш России, заместитель председателя Молодежного совета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Иван Морозов принял участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

В рамках фестиваля состоялась международная встреча профсоюзов и объединений трудящихся. На встрече, представители работников стран-участниц рассказали о своих методах работы и достижениях в области защиты прав членов профсоюзов. Спикеры и слушатели поделились проблемами в этой работе, рассказали о плюсах объединения в профессиональные союзы.

В частности, о своем опыте работы поделились представители профсоюзов Германии, Аргентины, Перу. Представительница Филлипин рассказала о проблемах несовершенства своего законодательства, сложностях взаимодействия с работодателями - крупными монополистами. Крупной проблемой является практика заключения краткосрочных контрактов на промпредприятиях, а также прием работников через субподрядные агентства

От ФНПР выступил и ответил на вопросы аудитории заместитель председателя Молодежного совета ФНПР Иван Морозов.

Острые вопросы задавали представители компартии: об отсутствии информации у людей о деятельности профсоюзов, об их бездействии.

Иван рассказал присутствующим, что именно для выработки современных методов и способов своевременной и достоверной передачи информации ФНПР текущий год объявила годом профсоюзной информации. В заключение дискуссии Иван внес предложение о необходимости внесения в законодательную базу стран-участниц изменений, запрещающих заемный труд по примеру России.

С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи проходил XIX Всемирный Фестиваль молодежи и студентов. От Свердловской области фестиваль посетила молодежь предприятий и вузов, входящих в региональное отделение СоюзМаш России: УрФУ, НПО Автоматики, ЗИКа, УВЗ, Уралтрансмаша. Все представители предприятий приняли активное участие на всех площадках фестиваля, в панельных дискуссиях, спортивных мероприятиях.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Краснодарский край, Свердловская область
Страны: Аргентина, Германия, Филиппины
Тематические сайты: Профсоюзы, Молодежь, Монополии, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: