Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 31.10.2017 18:55  Просмотров всего: 21631; сегодня: 1.

Студент РАНХиГС стал призером Чемпионата Нижегородской области по тяжелой атлетике

С 28 по 29 октября в Дзержинске в СОК ДЮСШ «Химик» состоялся Чемпионат Нижегородской области по тяжелой атлетике. Тяжелая атлетика является Олимпийским видом спорта, в основе которого лежит выполнение упражнения по поднятию штанги над головой.

Соревнования собрали сильнейших спортсменов со всей области. Дзержинский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» представлял студент факультета СПО Вяткин Алексей, который является мастером спорта по тяжелой атлетике и имеет огромный спортивный опыт.

Чемпионат Нижегородской области по тяжелой атлетике включал в себя 2 упражнения: рывок и толчок. Наш атлет выступал в весовой категории 77 кг. Вяткин Алексей показал достойные результаты: толчок штанги 115 кг и рывок 86 кг и по итогам соревнований занял почетное 3 место.

Поздравляем Алексея с призовым местом и желаем дальнейших побед в спорте.