Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 09.01.2018 16:32  Просмотров всего: 80043; сегодня: 4.

Особенный медиа-центр


Особенный медиа-центр

Особенный медиа-центр

Команда ДК "Гайдаровец" открыла единственный в России медиа-центр, в работе которого принимают участие люди с ограниченными возможностями здоровья.

Дом культуры “Гайдаровец” - это уникальная творческая платформа, где каждый может найти себе занятие по душе. Сейчас Гайдаровец уже реализует 390 мероприятий, охват которых составляет 40 000 человек. Среди наших событий огромное место занимают инклюзивные мероприятия. Кроме того, на территории ДК работает множество студий для людей с различными ограниченными возможностями здоровья. Совсем недавно вступила в реализацию ещё одна наша программа “Этикет в отношении маломобильной группы населения” - это специальная просветительская методика в направлении работы с людьми с ОВЗ.

Одной из целей, мы выбрали помощь в социализации людям с теми или иными особенностями здоровья. Поэтому было принято решение организовать медиа-центр, на основе работы инклюзивной студии “Фото Театр”. Это программа, помогает ребятам не только раскрывать свой творческий потенциал, но и способствует адаптации в обществе. Команда медиа-центра выполняет качественную фотосъемку мероприятий, а также выставляет свои работы на городских выставках.

22 декабря на официальном открытии медиа-центра в стенах Дома Культуры “Гайдаровец” (http://xn--c1absb.xn--p1ai/) прошла выставка, над экспозицией которой трудились люди с различными формами инвалидности.

Уже не первый год, работая с людьми с ограниченными возможностями здоровья, мы понимаем, что они обладают огромным творческим и умственным потенциалом. Поэтому ДК "Гайдаровец" (http://xn--c1absb.xn--p1ai/) создает все условия, чтобы потенциал особенных людей был реализован.



Ньюсмейкер:
Дом культуры "Гайдаровец"
Сайт: дкгк.рф
E-mail: smm.gaidarovec@gmail.com

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Социальное общество, Культура, искусство, музеи, СМИ, медиа, Центр поддержки творческих проектов, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: