Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 28.02.2018 13:16  Просмотров всего: 13779; сегодня: 5.

Урок мужества в подшефной школе ПАО «МЗИК»


Урок мужества в подшефной школе ПАО «МЗИК»

Урок мужества в подшефной школе ПАО «МЗИК»

Урок мужества в подшефной школе ПАО «МЗИК»

Ветераны Машиностроительного завода имени М.И. Калинина накануне Дня защитника Отечества провели уроки мужества в подшефной школе № 138 Екатеринбурга.

Этот день стал по-настоящему праздничным как для представителей старшего поколения, так и для детей и педагогического коллектива. Программа мероприятий захватила весь учебный день, который начался с традиционных уроков мужества. Занятия проходили практически во всех параллелях — с 1-го по 8-й класс. На этот раз к ребятишкам приехали почти 30 ветеранов завода имени М.И. Калинина. Как отметила директор школы № 138 Зоя Лузина, для школы принимать такую большую делегацию – большая гордость.

Гостями учебного заведения в этот день стали не только ветераны труда и труженики тыла, но и двое ветеранов Великой Отечественной войны, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях — Николай Павлович Паньшин и Курбан Гарипович Хайдаров.

Параллельно с уроками мужества в школе проходил шахматный турнир. За черно-белые доски сели ученики младших классов и опытные шахматисты-калининцы. А продолжил праздничную программу традиционный фестиваль военной песни. Для гостей школы звучали хорошо знакомые и любимые композиции — о героизме и любви к своему Отечеству.

Представитель Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России, заместитель генерального директора по персоналу ПАО «МЗИК» Сергей Свинин принял участие во встрече почетных ветеранов завода и учащихся, поздравил всех с замечательным праздником и поблагодарил руководство подшефной школы и ребят за теплый прием.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Социальное общество, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: