Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 25.04.2018 08:06  Просмотров всего: 32815; сегодня: 21.

Неделя без турникетов на АО «Верхнетуринский машиностроительный завод»


Неделя без турникетов на АО «Верхнетуринский машиностроительный завод»

Неделя без турникетов на АО «Верхнетуринский машиностроительный завод»

Неделя без турникетов на АО «Верхнетуринский машиностроительный завод»

Неделя без турникетов на АО «Верхнетуринский машиностроительный завод»

С 16 по 22 апреля проходила всероссийская акция «Неделя без турникетов».

В Верхней Туре организатором акции стал АО «Верхнетуринский машиностроительный завод» (входит в СоюзМаш России). Ее участниками стали учащиеся ВТМТ и старшеклассники школ №14 и №19.

Напомним, Союз машиностроителей России с 2015 г. проводит всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Акция проводится два раза в год: в третью неделю апреля и третью неделю октября. Ее цель — формирование системы профориентации подростков и молодежи.

«Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов с работой предприятий, расположенных в родном городе.

Благодаря этому ребята могут больше узнать о профессиях, востребованных на современном промышленном производстве, об условиях труда, увидеть реальные рабочие места и, конечно, это может помочь в выборе дальнейшего жизненного пути.

В рамках данного мероприятия специалисты АО «ВТМЗ» совместно с преподавателями Верхнетуринского механического техникума, педагогами школ организовали и провели городской конкурс технического творчества.

Студенты техникума и старшеклассники школ №14 и №19 представили на суд жюри свои работы. Конкурс собрал в стенах техникума энергичных, творческих, увлеченных ребят, проявляющих склонность к исследовательской и изобретательской деятельности.

Подводя итоги конкурса, члены жюри, работу которого возглавил зам. генерального директора «ВТМЗ» по коммерческим вопросам О.В. Голубев, отметили, что научно-техническое творчество — это шаг в завтрашний день, в будущее, это основа инновационной деятельности и блестящая возможность для молодых людей проявить себя, осуществить свои замыслы и оригинальные идеи.

Победителем конкурса стал ученик школы №19 Александр Третьяков, представивший в номинации «Радиотехника, автоматика, робототехника» модель «умного дома».

Также в рамках акции «Неделя без турникетов» прошел круглый стол «Две стороны одной медали», модераторами которого выступили начальник отдела труда и управления персоналом АО «ВТМЗ» А.В. Железкова, заместитель директора по УПР Н.В. Гамкова. В работе приняли участие представители АО «Верхнетуринский машиностроительный завод» гл. инженер Е. В. Буков, Н.О. Чилигина, заместитель начальника отдела труда и управления персоналом, студенты выпускных групп, педагоги и руководители ГБПОУ СО «ВТМТ» — зам. директора по зав. отделением М.В. Щукина, председатели ПЦК — Л.Н. Гильмуллина, И.Г. Кочнева, В.И. Хисамутдинова, И.В. Крылова.

Главной темой обсуждения круглого стола стал выбор модели выпускника глазами работодателей, педагогов и самих студентов-выпускников. Ведь основной целью этого мероприятия было обобщить модель выпускника, соответствующую профессиональным требованиям работодателей.

Как отмечает начальник ОТ и УП АО «ВТМЗ» А.В. Железкова, мероприятия, проведенные в рамках «Недели без турникетов», выполнили свою задачу — наладить взаимодействие ГБПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум» с АО «Верхнетуринский машиностроительный завод» по содействию трудоустройства выпускников и профориентационной деятельности с учащимися общеобразовательных школ. И работа в этом направлении будет продолжена.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Машиностроение, металлообработка, Профориентация и подготовка, Трудоустройство, занятость, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: