Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 29.05.2018 19:04  Просмотров всего: 90227; сегодня: 2.

Ветераны таможенной службы по-прежнему в строю


Ветераны  таможенной службы по-прежнему в строю

Ветераны  таможенной службы по-прежнему в строю

Ветераны  таможенной службы по-прежнему в строю

Ветераны  таможенной службы по-прежнему в строю

Ветераны  таможенной службы по-прежнему в строю

В российском календаре есть праздничная дата - День ветерана таможенной службы, который отмечается 29 мая. Таможенники Российской Федерации в этот день вспоминают тех, кто закладывал основы таможенной службы, создавал традиции.

Зарождение советской таможни произошло столетие назад – 29 мая 1918 года. В этот день Совет народных комиссаров СССР выпустил декрет «О разграничении прав центральной и местных Советских властей по собиранию пошлин и о регулировании деятельности местных таможенных учреждений». По сути, этот день является днём рождения советской таможенной службы. В память об этом событии в СССР 29 мая отмечали День советского таможенника. Современное название праздник получил 10 июня 1999 года.

Смоленское отделение Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы, которое возглавляет сегодня Сергей Иванович Бурыкин, создано 15 октября 1998 года и насчитывает более 100 человек. Это большой отряд людей, имеющих профессиональный и жизненный опыт, стоявших у истоков становления таможенного дела на Смоленщине. 34 ветерана продолжают работать и сегодня, как в функциональных отделах, так и на таможенных постах. Они передают свой опыт молодежи. Некоторые из них входят в состав различных рабочих комиссий, такой, к примеру, как комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

В том, что Смоленская таможня является одним из лидеров таможен ЦФО по объемам оформления и перечислению денежных средств в бюджет есть и их заслуга. А цифры эти внушительны. В 2018 году таможней уже оформлено 77 тыс. деклараций на товары, в федеральный бюджет перечислено 59 млрд. рублей.

Ветераны активные участники общественной жизни коллектива таможни. Они участвуют в различных мероприятиях, проводимых в таможне. Желанный гость этих мероприятий и первый начальник таможни Владимир Захарович Чайка. Невозможно представить проведение смотров-конкурсов самодеятельного художественного творчества должностных лиц таможенных органов без ветеранов-таможенников. Есть среди них неоднократные участники и победители. С азартом и жаждой победы участвуют ветераны в спортивных соревнованиях различного уровня. Есть среди ветеранов прекрасные футболисты, волейболисты, пловцы.

Советом ветеранов поддерживается связь с ветеранами-пенсионерами, юбилярам вручаются цветы, подарки. Коллегам-ветеранам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, таможенники оказывают материальную помощь.



Ньюсмейкер:
Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций

Сайт: ctu.customs.ru
E-mail: press.customs67@gmail.com
Телефон: (4812) 2009 78

Субъекты РФ: Смоленская область
Тематические сайты: Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: