Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 06.07.2018 14:23  Просмотров всего: 18474; сегодня: 2.

Первая учебная практика для студентов


Первая учебная практика для студентов

Первая учебная практика для студентов

Первая учебная практика для студентов

Со 2 по 6 июля на заводе имени М.И. Калинина побывало порядка 400 студентов Уральского федерального университета.

Экскурсии, организованные при поддержке Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России, были организованы для ребят, окончивших первый курс департамента машиностроения УрФУ. Посещение крупных производственных предприятий Екатеринбурга стало частью учебной практики. В течение недели они посетили Уралтрансмаш и Ураэлектротяжмаш, Свердловский инструментальный завод, Региональный центр лазерных технологий, а также легендарный завод имени М.И. Калинина.

Всего за 5 дней здесь приняли 10 групп. Среди гостей оказались и студенты, обучающиеся в вузе-партнере нашего завода по целевому направлению. Эти ребята уже имеют представление о ЗиКе, однако большинство из будущих машиностроителей впервые побывали на легендарном «закрытом» заводе, узнали о его продукции, истории, людях. В ходе экскурсии первокурсники ознакомились с мультимедийной выставочной экспозицией, посмотрели фильм о предприятии и задали все интересующие их вопросы сотрудникам отдела по работе с персоналом. Многих ребят впечатлил и заинтересовал завод, а также возможность в будущем стать его работниками.

И кто-то из них действительно вернется сюда в таком качестве. Многолетнее тесное сотрудничество с ведущими российскими вузами, в том числе Уральским федеральным университетом, позволяет Машиностроительному заводу имени М.И. Калинина не только готовить кадры, максимально адаптированные к производственной реальности, но и принимать в свой коллектив самых талантливых, способных выпускников.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Свердловская область
Тематические сайты: Машиностроение, металлообработка, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: