Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 12.09.2018 19:52  Просмотров всего: 10287; сегодня: 1.

УрГЭУ развивает сотрудничество с Вьетнамом


УрГЭУ развивает сотрудничество с Вьетнамом

УрГЭУ развивает сотрудничество с Вьетнамом

УрГЭУ развивает сотрудничество с Вьетнамом

Ректор УрГЭУ, член свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин встретился с деканом факультета русского языка Ханойского университета (Социалистическая Республика Вьетнам) госпожой Доан Тхи Бик Нга. Во встрече приняли участие проректор по социальной работе УрГЭУ Роман Краснов, заведующая подготовительным факультетом для иностранных граждан Полина Ваниева. Стороны обсудили вопросы сотрудничества УрГЭУ и Ханойского университета.

«Развитие международного сотрудничества – одна из приоритетных задач Ханойского университета на 2018-2023 годы. В этом году 32 студента уезжают учиться в Россию. По сравнению с прошлым годом эта цифра заметно увеличилась. Отмечу, что количество желающих изучать русский язык во Вьетнаме постоянно растёт. Если в 2016 году к нам на факультет поступило 66 студентов, то в 2017 – более 112», – отметила Доан Тхи Бик Нга.

«Мы можем предложить студентам углублённое изучение русского языка в сфере экономики. Как только они освоятся по приезде в Россию, постепенно мы будем делать уклон на изучение экономических тем. От других ректоров я слышал, что вьетнамские студенты дисциплинированные, хорошо учатся, поэтому смогут усвоить всю информацию», – сказал ректор УрГЭУ.

На встрече руководители обсудили практику внедрения программы двойных дипломов и дистанционного обучения. «Мы можем продумать варианты сотрудничества в этом направлении. Программа двойных дипломов подразумевает, что студенты учатся в двух университетах по согласованным программам. Часть педагогов будет приезжать к вам, часть ваших педагогов – к нам. Некоторые лекции ведутся в режиме онлайн, дистанционно. Вариантов реализации программы несколько, в зависимости от интересов двух сторон», – поделился Яков Петрович.

«Я думаю, это возможно. Мы реализуем подобную программу с Японией и Австралией. Заинтересованы и в сотрудничестве с Россией», – отметила декан факультета русского языка Ханойского университета.

Напомним, в 2017 году был подписан договор о сотрудничестве между УрГЭУ и Ханойским университетом, который действует до 2022 г.

В декабре 2017 года состоялся визит делегации УрГЭУ в г. Ханой. В конце сентября ожидается приезд трёх студентов по обмену из Ханойского университета.

Доан Тхи Бик Нга выразила благодарность руководству вуза за приглашение посетить УрГЭУ и тёплый приём.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Страны: Вьетнам
Тематические сайты: Образование, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: