Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 17.09.2018 18:23  Просмотров всего: 11607; сегодня: 4.

Всероссийские соревнования по проектированию и прототипированию робототехники в Екатеринбурге


Всероссийские соревнования по проектированию и прототипированию робототехники в Екатеринбурге

Всероссийские соревнования по проектированию и прототипированию робототехники в Екатеринбурге

Команды молодых специалистов ПАО «МЗИК» и студентов Уральского федерального университета от Свердловского регионального отделения СоюзМаш России примут участие во Всероссийских соревнованиях по проектированию и прототипированию робототехники, которые проходят при поддержке Союза машиностроителей России, финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет».

В рамках соревнований 25 молодых участников от региона выполнят задание по проектированию и изготовлению прототипа модернизированного промышленного манипулятора, совпадающего по функционалу с промышленными аналогами. Результат данной работы в дальнейшем может быть внедрен в технологический процесс предприятия.

Соревнования пройдут в два этапа: заочный этап с 17 - 27 сентября 2018 г. - подача заявок на участие в соревнованиях, получение заданий для заочного тура, оценка экспертами результатов выполнения заданий заочного тура, формирование списка очных участников; очный этап с 24 - 28 октября 2018 г. - соревнования участников, проходящие в форме командного первенства, предполагающего решение поставленной производственной задачи за ограниченное время.

Место проведения очного тура соревнований – г. Екатеринбург, площадка Екатеринбург-Экспо.

Цель соревнований – популяризация робототехники среди обучающейся и трудящейся молодежи, обмен опытом участников соревнований в области проектирования и изготовления различных конструкций промышленных роботов с привлечением технологий аддитивного производства и компьютерного моделирования.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Башкортостан, Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Научно-техническое творчество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Роботизация

Поделиться: