Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 21.09.2018 17:50  Просмотров всего: 18933; сегодня: 1.

Смоленские таможенники продемонстрировали мобильный комплекс на Манежной площади


Смоленские таможенники продемонстрировали мобильный комплекс на Манежной площади

Смоленские таможенники продемонстрировали мобильный комплекс на Манежной площади

Смоленские таможенники продемонстрировали мобильный комплекс на Манежной площади

Смоленские таможенники продемонстрировали мобильный комплекс на Манежной площади

20 сентября в Москве в ЦВЗ «Манеж» участникам совместного заседания коллегий Федеральной таможенной службы и Федеральной налоговой службы были продемонстрированы современные технические средства таможенного контроля.

Среди них - передвижной мобильный комплекс на базе микроавтобуса Форд Транзит – один из четырех, полученных Смоленской таможней в конце прошлого года.

Используются данные комплексы мобильными группами таможни, которые осуществляют работу на территории области по выявлению и пресечению ввоза в Россию товаров из списка продуктового эмбарго.

Для осуществления таможенного контроля они оснащены набором технических средств, среди которых следует отметить комплекс технических средств КТС "Спрут-739М". Его использование для проведения оперативного осмотра и сбора аудио/фото/видео материала позволяет без особого труда убедиться в наличии или отсутствии незаконных вложений при осмотре/досмотре транспортных средств. Эргономичность и универсальность конструкции позволяет комфортно и легко работать с прибором.

В рамках эксперимента в апреле этого года мобильные комплексы дооснащены аппаратно-программным комплексом мониторинга и контроля дорожного движения «РИФ». Он позволяет осуществлять оперативный контроль, анализ и координацию деятельности мобильных групп, мониторинг ситуации на дорогах, эффективно использовать библиотеку-досье нарушителей, информировать должностных лиц мобильных групп о нарушителях, проводить их розыск и отслеживать передвижение по территории региона, осуществлять видео и аудио контроль за экипажем, что способствует снижению коррупционных рисков в работе, и др.

В демонстрации этих возможностей непосредственное участие приняли начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Смоленской таможни Дмитрий Васюков и начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Дмитрий Соловьев.

В режиме онлайн осуществлялась связь с мобильными комплексами и мобильными группами, осуществляющими контроль на территории Смоленской, Брянской и Псковской областях. Была продемонстрирована работа с библиотекой-досье нарушителей и модуля «Розыск».

Следует отметить, что за период эксперимента с 12 апреля по 12 июля в рамках работы мобильных групп Центрального таможенного управления количество выявленных транспортных средств с нарушениями возросло по сравнению с предыдущим периодом (1 января – 11апреля 2018г.) в 1,5 раза (с 172 до 256), масса выявленных товаров, ввезенных с нарушением законодательства РФ, возросла более чем 1,5 раза (с 2870 т до 4559 т).



Ньюсмейкер:
Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций

Сайт: ctu.customs.ru
E-mail: press.customs67@gmail.com
Телефон: (4812) 2009 78

Субъекты РФ: Брянская область, Москва, Псковская область, Смоленская область
Тематические сайты: Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Оборудование, электроника, механизмы, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: