Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 09.10.2018 15:31  Просмотров всего: 9622; сегодня: 3.

Студенты Дзержинского филиала РАНХиГС стали волонтёрами в акции по сдаче крови на типирование


Студенты Дзержинского филиала РАНХиГС стали волонтёрами в акции по сдаче крови на типирование

Студенты Дзержинского филиала РАНХиГС стали волонтёрами в акции по сдаче крови на типирование

3 октября 2018 года прошла акция по сдаче крови для Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Волонтёрами акции стали студенты Дзержинского филиала РАНХиГС - Костин Алексей, Карапетян Вардуи, Дмитриева Александра, Наследникова Екатерина, Сорокина Екатерина, Попова Яна.

Все, что нужно потенциальному донору, чтобы войти в регистр – это быть в возрасте от 18 до 45 лет, соответствовать требованиям по здоровью, заполнить специальную анкету со своими контактными данными и сдать 9 мл крови из вены на HLA-типирование.

Пересадка костного мозга применяется в гематологии и онкологии при заболеваниях крови и костного мозга, а также некоторых иных злокачественных заболеваниях. Для «генетического близнеца» эта процедура не несет абсолютно никакой опасности. Клетки костного мозга донора полностью восстанавливаются в течение четырех недель.

По итогам акции 114 потенциальных доноров из Дзержинска пополнят Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Во всей Нижегородской области потенциальными донорами стали 1662 человек.

Организаторами акции стали - благотворительный фонд "НОНЦ" (Нижний Новгород) и благотворительный фонд AdVITA (Санкт-Петербург) при поддержке Диагностической лаборатории «Гемохелп», Молодежного парламента города Дзержинска и отдела молодёжи департамента социальной политики и спорта администрации города.



Ньюсмейкер:
Дзержинский филиал РАНХиГС — 283 публикации

Сайт: dzr.ranepa.ru

Субъекты РФ: Нижегородская область, Санкт-Петербург
Тематические сайты: Молодежь, Донорство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: